6+

06 сентября, 20:00
  • 90’

Конец 2 тайма. ФК "Тюмень" потерпел очередное поражение в текущем розыгрыше первенства ФНЛ. Подопечные Владимира Маминова уступили в гостях астраханскому "Волгарю" - 0:1!

• 88’

Маминову, конечно, не позавидуешь. Ему нужно вытягивать команду из очень сложной ситуации...

• 87’

Астраханцы удерживают победный счёт...

• 85’

Было свободное пространство у Глухова. Он решил отдать передачу на Юсупова, но Артём запутался в своих длинных ногах и так и не смог нанести акцентированный удар по воротам "Волгаря".

• 84’

За 84 минуты встречи гости так и не создали ни одного голевого момента у чужих ворот...

• 83’

Матч в Астрахани откровенно огорчает всех поклонников тюменского клуба...

• 81’

Пошли навесы в штрафную площадь "Волгаря"...

• 80’

Смогут ли чёрно-белые найти в себе силы для организации пресловутого навала на ворота Станислава Бучнева?

• 79’

Замена. Наставник волжан Юрий Газзаев исчерпал лимит замен. Он решил выпустить Руслана Газзаева вместо Аслана Дышекова.

• 78’

"Волгарь" довольно уверенно ведёт дело к победе...

• 77’

Темп встречи очень невысокий.

• 76’

Замена. Павел Соломатин дебютирует за "Волгарь". Он вошёл в игру вместо Веркашанского.

• 74’

№зам Владимир Лешонок (+73): Предупреждение. Лешонок не провёл на поле и минуты, а уже наиграл на "горчичник".

• 73’

Замена. Лешонок заменил Павленко. Третья замена у команды Маминова.

• 72’

Павленко нашёл лазейку между защитниками "Волгаря", но удар у капитана "Тюмени" откровенно не получился.

• 71’

Подопечные Газзаева при удобном случае тянут время. Это и понятно. Счёт же их вполне устраивает.

• 70’

№88 Залим Макоев: Предупреждение. У Макоева зафиксировали блокировку на Кисилёве.

• 69’

Количество единоборств ещё больше увеличилось, что играет на руку "Волгарю".

• 67’

Чёрно-белым всё никак не удаётся переломить ход встречи.

• 65’

Астраханцы действуют по счёту, выжидая шанса на организацию острого контрвыпада.

• 64’

Маминов пытается освежить игру своей команды в нападении.

• 63’

Замена. Артём Юсупов выходит на поле вместо Ставпеца.

• 63’

Хозяева сумели отодвинуть игру от собственных ворот.

• 61’

Кабутов хорошо вошёл в игру. Уже имел шанс Дмитрий отличиться, но мяч после его удара прошёл в опасной близости от верхнего угла ворот Телкова!

• 59’

Замена. Маминов решил дать шанс себя проявить Андреа Чуканову. Он вышел на поле вместо Богатырёва.

• 58’

Замена. Дмитрий Кабутов заменил автора единственного автора мяча Сутормина.

• 56’

"Волгарь" перешёл на тактику мелкого фола.

• 56’

Стоит отметить, что Макоеву и Глухову пока явно не хватает взаимопонимания. Оба стараются, но иногда просто мешают друг другу.

• 55’

Ставпец неплохо включился, ворвался в штрафную площадь "Волгаря", но удар у Александра получился очень плохим.

• 53’

Пустозёров на ровном месте потерял мяч, когда перед ним были открыты сразу два партнёра - Богатырёв и Ставпец.

• 52’

Команда Маминова продолжает упорно искать счастья на чужой половине поля.

• 50’

Очередной опасный стык, где пострадали Кисилёв и Богатырёв. Оба игрока быстро пришли в себя - медицинская помощь им не потребовалась.

• 49’

№11 Сергей Веркашанский (-76): Предупреждение. Веркашанский срубил в центре поля Гузя - справедливая жёлтая карточка.

• 49’

Тюменцы после перерыва явно стали куда активнее действовать в атаке.

• 48’

Телков очень уверенно играет на выходе и забирает мяч, опережая Сутормина.

• 47’

Шляпкин закручивает очередной навес, который в очередной раз оказывается безадресным.

• 46’

Борьба просто зашкаливает - соперники не жалеют друг друга.

• 46’

Начало 2 тайма. Тренеры не произвели кадровых рокировок в перерыве.

• 45’

Конец 1 тайма. Тюменцы после спорного пенальти уступает в Астрахани - 0:1. Нужно Владимиру Маминову в перерыве перестроить игру своей команды на атаку. Другого выхода нет, ведь очки чёрно-белым просто необходимы!!! К тому же, "Ротор-Волгоград" в этом туре разгромил дома питерский "Зенит-2" (4:1) и опустил чёрно-белых на последнее место.

• 45’

Ещё одну опаснейшую атаку организовали футболисты "Волгаря", где Олег Акбашев проверил на прочность перекладину ворот "Тюмени"!!!

• 44’

№19 Алексей Сутормин (-58): Гол. Сутормин очень хладнокровно переиграл Телкова с пенальти - 1:0. Назначение этого 11-метрового наверняка вызовет немало споров.

• 43’

№61 Александр Ставпец (-63): Предупреждение.

• 43’

№33 Аслан Дышеков (-79): Предупреждение. Не успел Сутормин пробить 11-метровый, как Дышеков и Ставпец начали выяснять отношения. "Горчичники" обоим футболистам выписал судья.

• 42’

Да, друзья, арбитр после паузы назначил пенальти в ворота "Тюмени"...

• 41’

Пенальти?! Вы что шутите?!

• 40’

Бочков сразу вошёл в игру и попытался закрутить мяч в чужую штрафную площадь, но центральные защитники гостей сыграли очень надёжно.

• 39’

Несколько академично пытаются хозяева вскрыть оборону "Тюмени".

• 37’

Замена. Климов всё-таки не может дальше продолжить игру. Его место на поле занял опытнейший Андрей Бочков.

• 36’

Перед Богатырёвым было свободное пространство, что дало повод Альберту "прогуляться" с мячом, но первый же оппонент отобрал у него мяч.

• 35’

Небольшая пауза в игре была - получил повреждение в единоборстве Игорь Климов. Ему сейчас оказывают помощь за пределами поля.

• 34’

Подопечные Маминова ближе к перерыву стали ещё сильнее опускаться к своим воротам.

• 33’

Получил по ногам от защитников Егор Глухов, хоть в этот раз арбитр на это обратил внимание.

• 32’

Волжане начали банально грузить мяч в штрафную площадь гостей...

• 31’

Несколько раз за короткий промежуток времени тюменцы оказывались на поле после жёстких стыков, но судья оба раза не зафиксировал нарушение правил.

• 28’

Сам же Богатырёв попытался закрутить мяч в дальний угол, но пока Альберт лишь пристреливается. Жара для ворот "Волгаря", будем надеяться, настанет чуть позже.

• 27’

Богатырёв - красавец! Заработал за счёт своевременного рывка очень опасный штрафной. Точка весьма ударная!

• 26’

Атака у "Тюмени", чего скрывать, пока бездействует. Более-менее смотрится левый фланг, где опытные Шляпкин и Павленко пытаются за счёт индивидуальных действий что-нибудь эдакое выдумать.

• 25’

Сибирякам нужно срочно отодвигать игру от собственных ворот. Футболисты "Волгаря" в последние минуты чересчур лихо начала атаковать.

• 24’

Снова Веркашанский напрягает оборону "Тюмени". Он убежал на оперативный простор и неожиданно для всех решил ударить с острого угла. Мяч в ворота гостей, к счастью, не залетел.

• 23’

А вот это уже можно считать первым голевым моментом, когда одноклубники довели мяч до Веркашанского, но его удар прошёл мимо цели.

• 22’

Игра к середине первого тайма явно оживилась. Соперники начали что-то создавать в атаке.

• 20’

"Стандарт" ничего хорошего гостям не принёс.

• 19’

Угловой у ворот "Волгаря" - его заработал Глухов.

• 18’

"Волгарь" организовал быстрый ответ, что привело к назначению штрафному: Богатырёв сфолил на Веркашанском. Интересно, что оба футболиста играют под 11-м номером.

• 17’

Первая затяжная атака тюменцев ни к чему опасному не приводит.

• 15’

Шляпкин грамотно выбирает позицию и легко опережает Бабаева.

• 14’

Чёрно-белым всё никак не удаётся провести осмысленную контратаку - после нескольких передач следует потеря.

• 13’

Первый угловой в матче - "Волгарь" предпочёл его разыграть, что привело к удару далеко выше ворот Телкова.

• 12’

Шляпкин сделал длинный заброс в сторону Павленко - капитан "Тюмени" ускорился, но догнать мяч ему не удалось.

• 11’

Глухов сместился на фланг Павленко, но продраться между двумя соперниками, увы, не смог.

• 10’

Волжане всё чаще забирают мяч под свой контроль.

• 9’

Владлен Бабаев из "Волгаря" постарался обострить игру на своём фланге полузащиты, но оборона чёрно-белых легко его остановила.

• 8’

Голкипер гостей Игорь Телков в этом сезоне впервые вышел в стартовом составе.

• 7’

Темп встречи не особо высок. Оба вратаря перед вводом мяча в игру постоянно делают большие паузы.

• 6’

Абсолютно равная игра, которая чаще всего проходит в центре поля.

• 5’

Макоеву пришлось ускориться, дабы не дать себя обогнать назойливому оппоненту из "Волгаря". Стоит отметить, что Залим занял место правого защитника, где обычно играет Павел Маслов. Сын старшего тренера "Тюмени" в этот раз остался в запасе.

• 4’

Хозяева пытаются действовать первым номером, но пока мяч у них совершенно не держится.

• 3’

Ставпец и Павленко чуть было не обокрали одного из защитников "Волгаря" на чужой половине поля.

• 2’

Первые минуты поединка проходят сумбурно: мяч ни у кого долго не задерживается.

• 1’

Интересно будет посмотреть в этом матче за действиями Егора Глухова. Он дебютирует в основе "Тюмени" в чемпионате России.

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовала битва за очки в Астрахани!

• В стартовом составе гостей по сравнению с прошлой игры с "Химками" (2:2) произошли немало изменений. С первых минут на поле в Астрахани появятся Игорь Телков, Залим Макоев, Алексей Пустозёров и Егор Глухов.

• Сибиряки всячески пытаются выбраться из подвала таблицы. Новый рулевой чёрно-белых Владимир Маминов в кратчайшие сроки старается перестроить действия команды под свою философию игры.

• «Волгарь» бодро начал новый сезон и взлетел в верхнюю часть турнирной таблицы первенства ФНЛ. В последнее время коллектив Юрия Газзаева сбавил обороты: в трёх последних встречах – 2 ничьи и поражение. Поэтому астраханские футболисты постараются порадовать своих болельщиков победным результатом с «Тюменью».

• Тюменцы ещё ни разу в своей истории не уезжали из Астрахани с тремя завоёванными очками. Тюменцы провели на берегах Волги 4 матча. Их результаты, мягко говоря, не впечатляют – 2 ничьи и 2 поражения с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3-9.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики ФК "Тюмень"! Чёрно-белые 12-й тур первенства ФНЛ проведут в Астрахани, где выяснят отношения с "Волгарём".

• 16 сентября, 20:00
  • 10 сентября, 16:00
  • 24 сентября, 17:00
  • 30 сентября, 17:00
  • 07 октября, 17:00
  • 14 октября, 16:00
  • 22 октября, 17:00
  • 29 октября, 16:00