6+

10 сентября, 16:00
  • 90’

А это победа! Первая домашняя в этом в сезоне в ФНЛ. Первая победа Маминова. Это тоже важно. Идем наверх! Спасибо, что были с нами!До свидания!

• 90’

Замена. Иванов вместо Лешонка. Замена под премию, как говорится

• 90’

Три минуты добавил арбитр. "Шиннику" пора спускать колеса...Может, качнут на ближайшей шиномонтажке

• 89’

Оборона "Тюмени" в новом составе - молодцом!

• 87’

А это уже очень близко к тому. чтобы завоевать три долгожданных домашних балла

• 85’

№18 Владимир Лешонок (90): Гол. ГОООООООООООООООООООЛ!!! ЛЕШОНОК! Владимир удваивает преимущество хозяев! 2:0

• 83’

Хозяева играют здорово. Бьются за каждый мяч

• 80’

Шайморданов опасно навешивал - мяч ни до кого из одноклубников не дошел

• 77’

Всеми силами сибиряки стараются отстоять преимущество. Оно и понятно - каждый балл на вес золота

• 77’

Хозяева очень активно прессингуют. Команда заряжена. Это один из главных выводов игры

• 74’

Картина игры особо не меняется. Очень много борьбы, и маловато конструктива

• 73’

Замена. Очередная перестановка у гостей. Лях вышел вместо Дроздова

• 70’

"Тюмень" понимает, что нельзя отсиживаться в обороне. У хозяев есть шансы в контратаках

• 68’

Без особых моментов проходит вторая половина матча. "Тюмень" явно настроена на сохранение результата

• 67’

Замена. Тюменцы усиливают атаку! Ставпец вместо Павленко вышел на поле

• 64’

Обоюдные атаки в обе стороны. Равная игра

• 59’

№5 Павел Евсеев: Предупреждение. Вторая желтая карточка для гостей. Это Евсеев ее словил

• 57’

Особо без моментов идет игра

• 55’

№11 Сергей Нарылков: Предупреждение. Нарылков схлопотал желтую карточку

• 54’

Хозяева уверенно отбиваются

• 51’

Хозяева совершенно не отсиживаются в обороне. Их шанс - в контратаках

• 49’

"Тюмень" надежно играет в обороне.Все, что нужно сейчас - отстоять преимущество

• 47’

Гости предсказуемо наседают

• 46’

Замена. Макоев вышел вместо Маслова

• 46’

Начался второй тайм

• 45’

Первый тайм завершен. "Тюмень" впереди - 1:0. Отдохнем

• 45’

Одна минута добавлена к первому тайму

• 44’

Юсупов лежит на газоне. Игроки "Шинника" долго пытались соорудить атаку, пока не заметили, что надо бы прибегнуть к принципам "фэйр-плей". А надо бы

• 42’

Подача в штрафную "Тюмени" - а там офсайд

• 40’

Неплохая атака хозяев и прострел. Яшин спокойно ловит мяч. Юсупову явно стоит навешивать на голову

• 36’

Замена. Интересно. Рябокобыленко вместо Чудина. Иван считается незаменимым для "Тюмени" игроком...

• 34’

Опасная подача гостей в штрафную - защитники справились

• 33’

Павленко бил после розыгрыша углового. Ударил в район углового флажка...

• 30’

Контратака "Тюмени" могла получиться. Но крайне неудачный пас в завершающей стадии

• 29’

Обухов реагирует на рикошет! Спас сейчас Игорь "Тюмень"

• 28’

"Шинник" все ближе подбирается к воротам Обухова. Инициатива в последние минуты на стороне гостей

• 25’

Ого! Оборона "Тюмени" сыграла не лучшим образом. Безлихотнов в упор не забил! Обухов на месте

• 24’

Лешонок классно работает с мячом. Одного убрал на замахе, потом - второго.

• 22’

Ярославцы стараются контролировать мяч. Но "Тюмень" неплохо прессингует соперника

• 20’

Хозяева не против прибегнуть к тактике мелкого фола. Оно и оправданно

• 18’

Болельщики гонять "Тюмень" вперед. Сибирякам, как воздух, нужна победа

• 16’

Гости, само собой, пойдут сейчас вперед. Недаром "Шинник" находится в группе лидеров

• 15’

№79 Артем Юсупов: Гол. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Первый мяч Юсупова за тюменцев! Откликнулся рослый форвард тюменцев на подачу с фланга. 1:0!

• 14’

Богатырев отдавал тонкий пас на Лешонка. Владимир замысла партнера не понял

• 12’

Скучают пока вратари. И холодно, им наверное. По такой-то погоде

• 10’

№29 Павел Маслов (46): Предупреждение. Рановато Павел Маслов схлопотал "горчичник". Но арбитр непреклонен - срыв атаки

• 9’

"Тюмень" пристреливается. Богатырев ударил - выше

• 7’

Владимир Маминов, прямо скажем, удивил составом. Ищет варианты усиления игры новый рулевой тюменцев

• 6’

А вот это интересно! Глухов имел шанс забить, но защитники помешали

• 4’

Присматриваются команды друг к другу

• 2’

Зрителей на трибунах не очень много. Ранняя тюменская осень, больше похожая на позднюю, отпугивает болельщиков

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался!

• Ярославцы не могут выиграть в Тюмени с 17 октября 1998 года. Тогда в рамках высшей лиги «Шинник» взял верх – 1:0. С тех пор в активе команды Побегалова значится 1 ничья и 2 поражения. С другой стороны, чёрно-белые очень давно не побеждали дома в первенстве ФНЛ. Последняя виктория сибиряков произошла ровно 4 месяца назад, когда был повержен нижнекамский «Нефтехимик» (2:0).

• Если говорить об отдельных персоналиях будущего соперника «Тюмени», то лидером команды является 36-летний Эльдар Низамутдинов. В активе опытнейшего мастера значится 3 гола и 4 результативные передачи. Прекрасный сезон проводит хавбек Михаил Земсков. Он уже пять раз забивал в текущем розыгрыше первенства ФНЛ. Всё в полном порядке у коллектива Побегалова с вратарской линией, где за последний рубеж «Шинника» отвечают старожилы Александр Малышев и Дмитрий Яшин.

• Стоит отметить, что команда Александра Побегалова очень уверенно смотрится в гостевых поединках первенства ФНЛ. «Шинник» в четырёх последних матчах на выезде добивался исключительно побед. Ярославцы забрали три очка в противостояниях с нижегородским «Олимпийцем» (1:0), томской «Томью» (3:1), подмосковными «Химками» (3:0) и астраханским «Волгарём» (1:0).

• У тюменских болельщиков наверняка остались хорошие воспоминания от последней встречи этих команд на берегах Туры. Сибиряки 6 мая текущего года разгромили «Шинник» - 5:1. В составе чёрно-белых по два результативных удара нанесли Артур Рябокобыленко и Владимир Лешонок. Ещё один мяч на свой лицевой счёт записал Данил Клёнкин. Поэтому коллектив из Ярославля захочет доказать, что такой неудовлетворительный результат – случайность.

• Добрый день! АСН "Тюменская арена" начинает текстовую трансляцию поединка очередного тура первенства ФНЛ. "Тюмень" принимает "Шинник" из Ярославля. В первом городе Сибири холодно и дождливо. Хочется верить, что футболисты выдадут горячую и зрелищную игру

• Добрый день. Предлагаем вашему вниманию матч 13-го тура первентсва ФНЛ. ФК "Тюмень" принимает ярославский "Шинник"

• 16 сентября, 20:00
  • 24 сентября, 17:00
  • 30 сентября, 17:00
  • 07 октября, 17:00
  • 14 октября, 16:00
  • 22 октября, 17:00
  • 29 октября, 16:00
  • 08 ноября, 19:00