6+

10 марта, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. "Тюмень" потерпела поражение в Самаре от "Крыльев Советов" - 0:2! Авторами голов у хозяев стали Азер Алиев и Алан Чочиев. Оба мяча команды Андрея Тихонова были забиты после рикошетов от защитников сибиряков.

• 90’

Встреча заканчивается атаками в исполнении самарской дружины.

• 89’

Замена. Две замены в составе "Крыльев Советов". Самодин заменил Александра Соболева. У хозяев на поле под занавес игры появился Данил Клёнкин. Он заменил Олега Ланина.

• 87’

Поражение в Самаре ещё больше осложнит положение "Тюмени" в турнирной таблице, так как её конкуренты за выживание - "Луч-Энергия" и "Томь" - добились побед.

• 85’

Замена. Иван Таранов заменил у "крылышек" Азера Алиева.

• 84’

№9 Алан Чочиев: Гол. Чочиев за счёт рикошета от Гузя закатывает мяч в сетку "Тюмени" - 2:0!

• 83’

Шумилин неплохо принял мяч на чужой половине поля, но Ненахов не смог развить атаку "Тюмени".

• 81’

Вдесятером тюменская команда никак не может наладить игру в нападении.

• 80’

Бучнев вытаскивает из нижнего угла хитрый "выстрел" со штрафного в исполнении Чочиева.

• 79’

№5 Артур Рябокобыленко: Предупреждение. Рябокобыленко только ценой жёлтой карточки остановил прорыв Ткачука.

• 78’

Чёрно-белые по-прежнему идут вперёд. Сейчас тюменцам уже терять нечего.

• 77’

Вдесятером сибиряки вынуждены будут доигрывать матч в Самаре.

• 75’

Замена. Денис Ткачук выходит вместо Корниленко. Первая перестановка у "крылышек" в этом матче.

• 74’

№3 Савелий Козлов: Удаление. Вторая жёлтая карточка для Козлова и опасный штрафной удар для хозяев.

• 73’

Отличная подача Алиева в чужую штрафную площадь на Корниленко, но Гузь здорово разобрался в этом эпизоде и лишил белорусского легионера "крылышек" возможности нанести акцентированный удар.

• 72’

Гости своей активностью вынуждают самарцев всё чаще прижиматься к собственным воротам.

• 70’

Замена. Сергей Шумилин дебютирует за "Тюмень" в официальной встрече. Он заменил Артёма Юсупова.

• 69’

Муллин очень долго принимал решение и упустил хорошую возможность, чтобы сделать острую передачу в чужую штрафную площадь.

• 69’

У сибиряков скоро произойдёт вторая замена...

• 68’

Игра очень зрелищная пошла, где обе команды легко проходят центр поля и организуют неплохие моменты в атаке.

• 67’

Юсупов бил головой после навеса Ненахова, но опять не повезло форварду "Тюмени".

• 65’

Опасный ответ со стороны гостей. Быстрая контратака в исполнении сибиряков. Лаук её начал, Чуканов продолжил, который вывел своей передачей Муллина один на один с Конюховым, но голкипер "Крыльев Советов" великолепно сыграл на выходе!

• 64’

Как же сейчас не забил Соболев?! Корниленко отлично зацепился за мяч в чужой штрафной площади, но не сумел переиграть Гузя, а вторым темпом атаку "крылышек" поддержал Соболев, который с убойной позиции промазал.

• 62’

Замена. Первая перестановка в составе гостей. Глухов уступает своё место Лауку.

• 61’

Самарцы уверенно контролируют ход встречи.

• 60’

Маминов хочет выпустить на поле Максима Лаука...

• 59’

Очередное подключение Ненахова к атаке, но Максим не сумел заработать право на угловой, хотя очень этого хотел.

• 58’

Тюменцы организовали вылазку на чужую половину, но "выстрел" Муллина был не особо опасен и Конюхов с ним легко справился.

• 58’

Соболев снова активничает, на этот раз тюменцы снова на нём сфолили.

• 57’

Соболев дальним ударом проверяет бдительность Бучнева, но Станислав к этому был готов.

• 56’

Пора бы уже Маминову всерьёз задуматься об усилении игры своей команды за счёт замен.

• 55’

Игра постоянно прерывается свистками. Очень много фолов со стороны обеих команд.

• 53’

№7 Александр Соболев: Предупреждение. Судья Роман Галимов из Улан-Удэ идёт на рекорд по жёлтым карточкам. Очередной "горчичник" он показывает Соболеву, который нарушил правила на Гузе.

• 52’

№17 Егор Глухов: Предупреждение. Глухов сносит на своей половине поля Соболева. Форварду "крылышек" в этом матче много достаётся.

• 51’

№9 Алан Чочиев: Предупреждение. Чочиев получил "горчичник" за разговоры. Он настаивал, что судья в предыдущем эпизоде должен был назначить пенальти в ворота "Тюмени".

• 50’

Гузь в собственной штрафной площади опасно подкатился под Соболева, но судья, к счастью, назначил только корнер.

• 49’

Очень сложно будет гостям переломить ход встречи, ведь сейчас "крылышки" могут играть по счёту.

• 47’

№10 Азер Алиев: Гол. Розыгрыш аута привёл к голу в ворота тюменцев. Соболев выиграл борьбу в штрафной площади и навесил во вратарскую, где после рикошета от Козлова мяч угодил в штангу, а потом его уже добил в сетку Алиев - 1:0!

• 46’

Гузь и Глухов вдвоём сдержали активного Корниленко.

• 46’

Тихонов и Маминов решили повременить с заменами.

• 46’

• В 27-м туре первенства ФНЛ завершились ещё два матча. Их результаты не особо обрадовали тюменских болельщиков. "Томь" за счёт гола Александра Павленко выиграла дома у питерского "Динамо" - 1:0. "Луч-Энергия" в родном Владивостоке подставил подножку "Оренбургу" - 1:0.

• 45’

Конец 1 тайма. "Тюмень" в Самаре играет 0:0 с местными "Крыльями Советов". Команда Маминова отлично действует в обороне и умело срывает позиционные атаки волжан.

• 45’

№64 Олег Ланин: Предупреждение. Ланин жёстко сыграл против Муллина. Судья показал третий "горчичник" в этой встрече. Впервые жёлтая карточка была показана игроку "Крыльев Советов".

• 45’

К первому тайму добавлена одна минута.

• 44’

Юсупов, к счастью, вернулся на поле!

• 43’

У самарцев за счёт позиционного нападения никак не получается вскрыть оборонительные редуты "Тюмени".

• 42’

Жёсткое столкновение Юсупова и Надсона. Артём, прихрамывая, покидает поля. Надеемся, что Юсупов сможет вернуться в игру.

• 41’

Чёрно-белые нанесли очередной точный удар в створ "крылышек". На этот раз Чуканов бил по воротам Конюхова.

• 40’

Рябокобыленко в центре поля отвоевал мяч у Соболева, заставив форварда "Крыльев Советов" нарушить правила.

• 39’

Конюхов стал намного чаще оказываться в центре внимания. Сейчас Евгений уверенно сыграл на выходе и забрал мяч намертво после очередной подачи со стороны сибиряков.

• 38’

Самарцы немного сбавили обороты. Сибиряки, почувствовав такую расслабленность, хотят этим воспользоваться и забить гол в раздевалку.

• 36’

№3 Савелий Козлов: Предупреждение. Козлов по совокупности допущенных фолов получил "горчичник".

• 35’

Ненахов ускорился по своему флангу, но его подача в чужую штрафную площадь ничем не завершилась опасным.

• 34’

Гости очень хороший отрезок провели и нанесли первый точный удар по воротам команды Тихонова.

• 33’

Какой же красавец Юсупов! Артём практически в безнадёжной ситуации отобрал мяч в чужой штрафной у Надсона и нанёс неплохой удар, но Конюхов сыграл очень надёжно!

• 31’

Тюменцы пытались что-то острое создать у владений Конюхова, когда перешли большими силами на половину "крылышек". Но в самом зародыше атаке потеряли мяч и никак не напрягали защитную линию волжан.

• 29’

Самарцы снова попытались забросить мяч до Корниленко, но чёрно-белые отлично действует в обороне и не дают развернуться белорусскому нападающему.

• 28’

Юсупов, стоит признать, в этом встрече находится на голодном пайке. Одноклубники никак не могут наладить доставку мяча до своего форварда.

• 27’

Сибиряки, когда есть такая возможность, не особо спешат и придерживают у себя мяч, чтобы сбить атакующий порыв подопечных Тихонова.

• 26’

Егор Глухов, закрывающий сегодня всю бровку у "Тюмени", отрабатывает на всю катушку сзади.

• 25’

У гостей пока никак не выходит по-серьёзному зацепиться за мяч на чужой половине поля.

• 24’

Тюменцы в последнее время сумели отодвинуть игру ближе к центральному кругу.

• 22’

Бучнев самоотверженно сыграл в ближнем бою с Соболевым, когда Чочиев отдавал своему партнёру отличную передачу. Это был первый по-настоящему голевой момент. Браво, голкиперу "Тюмени"!

• 20’

Соболев шёл до конца и помешал сыграть Бучневу. Арбитр справедливо зафиксировал фол со стороны форварда самарской дружины.

• 19’

Очень много свистков раздаётся со стороны судьи, что разбивает игру на отдельные отрезки.

• 18’

№22 Максим Ненахов: Предупреждение. Ненахов получил "горчичник" в атаке, переборщив с активностью в отборе.

• 17’

Муллин здорово принял мяч вблизи чужой штрафной площади, обыграл своего визави, но дальше распорядился мячом не особо остро.

• 16’

Самарцы, стоит признать, пока не особо терроризируют оборону "Тюмени".

• 14’

Гости стараются использовать высокий прессинг и накрывать футболистов "Крыльев Советов" уже на их половине.

• 13’

Корниленко выиграл борьбу за мяч у Козлова, но удар легенды белорусского футбола оказался не особо точен.

• 12’

Юсупов в поисках мяча уже отошёл на свою половину поля.

• 12’

Всё больше игра проходит на половине поля "Тюмени".

• 11’

Самарские болельщики призывают своих любимцев активизироваться в атаке.

• 10’

Очень много единоборств на любом участке поля, как и в любой встрече первенства ФНЛ.

• 9’

Много брака обе команды допускают в атакующих действиях, что упрощает задачу защитникам.

• 8’

Команда Маминова снова действует в три центральных защитника. Эту роль выполняют Гузь, Кузнецов и Козлов.

• 7’

Опасный подход сибиряков на чужую половину поля, но Муллин не сумел выполнить точную передачу на Юсупова. Этим ребятам нужно ещё сыграться и тогда всё пойдёт намного лучше!

• 6’

Чочиев забрался в офсайд - пока оборона гостей справляется с натиском со стороны команды Тихонова.

• 5’

Савелий Козлов жёстко встретил Корниленко. Первое нарушение правил в матче.

• 4’

Хозяева пытаются строить свои атаки через длинные забросы на чужую половину поля.

• 3’

Игра не особо быстро проходит в начале поединка.

• 2’

Самарцы постепенно забирают мяч под свой контроль.

• 1’

Отличная атака в исполнении гостей, которую разогнал по флангу Егор Глухов. Молодой тюменец отдал передачу Муллину, который прострелил в штрафную площадь "крылышек", но никто его из партнёров не поддержал эту комбинацию.

• 1’

"Тюмени" нужно брать очки в Самаре, ведь борьба за выживание в ФНЛ ожидается крайне ожесточённая!

• 1’

• Программу 27-го тура первенства ФНЛ открыл матч в Краснодаре, где местная "Кубань" разошлась мирным исходом с ФК "Тамбов" - 0:0.

• Маминов сделал четыре перестановки в стартовом составе тюменской команды по сравнению с домашним поединком против нижегородского "Олимпийца". У сибиряков вернулись в основу Дмитрий Гузь, Артур Рябокобыленко, Егор Глухов и Артём Юсупов. Вне стартового списка чёрно-белых остались Никита Саламатов, Максим Лаук, Данил Карпов и Александр Ставпец. Последнего нет даже среди запасных.

• «Тюмень» за всю историю клуба ни разу не выигрывала в Самаре. Лучший результат у команды с берегов Туры – ничья 26 сентября 1987 года (1:1). С тех пор чёрно-белые в выездных матчах с «Крыльями Советов» терпят поражения, которые насчитывают уже шесть матчей с общей разницей мячей - 4:16.

• Команда Андрея Тихонова дома не проигрывает в родных пенатах 11 встреч – 9 побед и 2 ничьи. В список успехов входит кубковая виктория волжан в дополнительное время в рамках 1/16 финала Кубка России над московским «Локомотивом» - 3:2.

• Состав волжан в зимнее трансферное окно пополнили защитник Тарас Бурлак (казанский «Рубин»), хавбек Владислав Кулик («Оренбург») и нападающий Александр Соболев («Томь»). Список потерь «крылышек» – Кирилл Гоцук («Авангард»), Павел Голышев («Балтика») и Вячеслав Зинков («Зенит-2»).

• Чёрно-белые в первом круге дома уступили волжанам – 0:2. У гостей отличились Георгий Зотов и Сергей Корниленко. В составе «Крыльев Советов» в этой встрече принимали участие два бывших игрока тюменского клуба – вратарь Евгений Конюхов и Данил Клёнкин.

• Добрый день, уважаемые поклонники отечественного футбола! ФК "Тюмень" матч 27-го тура первенства ФНЛ проведёт в Самаре, где сразится с "Крыльями Советов". АСН "Тюменская арена" посредством текстовой трансляции будет держать вас в курсе событий всех самых значимых событий соперничества команд двух известных в прошлом футболистов - Владимира Маминова и Андрея Тихонова.

• 17 марта, 16:00
  • 24 марта, 17:00
  • 31 марта, 16:00
  • 07 апреля, 16:00
  • 11 апреля, 19:00
  • 15 апреля, 17:30
  • 28 апреля, 16:00
  • 02 мая, 17:30