6+

11 мая, 19:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" уверенно начала плей-офф! Чёрно-белые в первой игре четвертьфинальной серии нанесли поражение "Политеху" - 6:2!

• 49’

№15 Андрей Соколов: Гол. Соколов добил мяч в сетку, когда Чухрий попал со своей половины в перекладину - 6:2!

• 48’

Упалёв нарушил правила на Кузнецове на чужой половине площадки. По фолам стало 4:5 в пользу "Политеха".

• 47’

Чёрно-белые наладили игру в формате "4 на 5".

• 46’

Питерцы опять действуют в пять полевых игроков.

• 45’

Милованов за короткий промежуток времени вынудил игроков "Политеха" дважды нарушить правила. По фолам стало 3:5.

• 44’

Крыкун столкнулся в чужой штрафной площади с Дедовым. Досталось голкиперу гостей.

• 44’

Тюменцы стараются удерживать мяч, чтобы не давать гостям выпускать вратаря-гонялу.

• 42’

№58 Андрей Заболонков: Гол. Опять гости выпустили пятого и снова классно всё разыграли. Забил вновь Заболонков - 5:2!

• 42’

№11 Евгений Мишарин: Гол. Мишарин тут же восстанавливает разницу в счёте - 5:1!

• 42’

№58 Андрей Заболонков: Гол. Даже Заболонков забил в отличие от форварда питерского "Зенита" Антона Заболотнова.

• 41’

Гости перешли на игру в пять полевых.

• 41’

По фолам снова ничья во втором тайме - 3:3!

• 40’

Емельянов взял игру на себя и неплохо пробил, но мяч прошёл чуть выше цели.

• 39’

Путилов даёт игровое время Емельянову и Джгереная.

• 39’

№22 Вадим Дяк (К): Предупреждение. Дяк просто снёс Чухрия. Справедливая жёлтая карточка.

• 37’

Дедов продолжает трудиться в поте лица. На этот раз голкипер "Политеха" отразил мощный "выстрел" от Батырева!

• 36’

№90 Ильнур Исламов: Предупреждение. Исламов получил "горчичник" за фол против Милованова.

• 35’

Аксентиевич надёжно сыграл на выходе и не дал Исламову получить мяч.

• 34’

Тайм-аут берёт наставник "Политеха" Станислав Ларионов.

• 34’

№5 Сергей Чухрий: Гол. Соколов выдал отличную передачу на Чухрия, который не подвёл стараний одноклубника - 4:0!

• 34’

Дедов парирует плотный удар от Чухрия!

• 33’

Крыкун сделал гроссмейстерскую передачу на Неведрова, но Денис промедлил с ударом и упустил неплохую возможность увеличить преимущество "Тюмени"!

• 32’

№7 Иван Милованов: Гол. Милованов всё сделал круто: принял мяч, ускорился и пробил в нижний угол ворот "Политеха" - 3:0!

• 31’

Сейчас Дедов выручает своих партнёров по команде от неминуемого гола в исполнении Упалёва.

• 31’

Милованов осуществил очередной удачный перехват, но с его ударом по центру ворот справился Дедов!

• 31’

Отличный сольный проход по флангу в исполнении Крыкуна, но не сумел Сергей вырезать передачу в центр чужой штрафной площади на Неведрова.

• 30’

Питерцы полагаются преимущество на позиционные атаки, что не приносит им никакого успеха.

• 29’

Второй фол у "Тюмени". Снова нарушает правила Соколов.

• 28’

По фолам во втором тайме стало равенство - 1:1.

• 27’

Милованов здорово отработал в обороне!

• 27’

№15 Андрей Соколов: Предупреждение. Соколов получил "горчичник" за откровенную задержку руками.

• 27’

Сейчас "Политеху" будет намного тяжелее рассчитывать на положительный результат в этом матче.

• 26’

№8 Александр Упалёв: Гол. Отличный розыгрыш углового, где Упалёв здорово пробил после подачи Милованова - 2:0!

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" закономерно выиграла первый тайм - 1:0! Автором единственного гола в составе сибиряков стал Андрей Батырев.

• 24’

Грамотно чёрно-белые используют высокий прессинг и не позволяют футболистам "Политеха" быстро начинать атаки.

• 23’

№5 Сергей Чухрий: Предупреждение. Уже четвёртый фол со стороны сибиряков. Чухрий был не прав.

• 23’

Надо тюменцам срочно забить второй мяч!

• 22’

Шарипов неплохо разогнал атаку гостей, но она быстро захлебнулась.

• 20’

Третий фол у "Тюмени".

• 19’

Тайм-аут со стороны наставника "Политеха" Станислава Ларионова.

• 19’

Очередной хороший момент забить у Неведрова, но не повезло Денису. Очень активен он сегодня.

• 19’

Тюменцы в последние минуты просто зажали гостей на их половине!

• 19’

Неведров здорово обработал мяч, перехитрил одним движением защитника, но Дедов опять крайне надёжно сыграл.

• 18’

Первый по-настоящему голевой момент у ворот чёрно-белых, но Аксентиевич не позволил Шарипову забить! Браво, Мики!!!

• 18’

Упалёв мощно приложился к мячу, но Дедов записывает на свой счёт очередное яркое спасение.

• 17’

Второй фол в матче снова в пассиве "Тюмени".

• 17’

Абрамович здорово вошёл в игру и опасно пробил в нижний угол, но мяч прошёл в опасной близости от стойки ворот "Политеха".

• 16’

Ура! Абрамович впервые вышел на паркет!!!

• 15’

Сергей Абрамович, как и Антошкин, продолжает сидеть на скамейке.

• 14’

Ничего сибиряки не позволяют сделать "Политеху" в атаке.

• 13’

Очень уверенно чёрно-белые проводят этот матч.

• 12’

Гости пытаются активнее действовать в нападении.

• 11’

Упалёв затолкал на чужой половине площадки Шарипова - первый фол в пассиве чёрно-белых.

• 11’

Исламов прошёл по флангу и ударил по воротам Аксентиевича - Мики уверенно перевёл мяч на угловой.

• 10’

Ничего интересного не происходит - команды ведут упорную и вязкую борьбу.

• 9’

Капитан сибиряков Артём Антошкин пока не появлялся на площадке.

• 8’

Игра успокоилась после гола Батырева...

• 7’

№12 Андрей Батырев: Гол. Хозяева открыли счёт в матче!!! Батырев дальним ударом огорчил голкипера "Политеха" - 1:0!

• 6’

Ещё один голевой момент у ворот "Политеха" - Батырев неплохо пробил головой в нижний угол, но Дедов спас гостей.

• 5’

Опасный розыгрыш аута: Соколов отдал передачу под опасный "выстрел" Неведрова!

• 4’

Первый угловой в матче подали хозяева.

• 4’

Тюменский клуб тоже выпустил новое сочетание: Чухрий - Соколов - Крыкун - Неведров.

• 3’

Питерцы выпустили на площадку вторую четвёрку: Куцак - Саносян - Дяк - Потехин.

• 3’

Ни одного удара по воротам команды ещё не нанесли.

• 2’

Пока хозяева только ищут подходы к воротам Дедова.

• 1’

Уже дважды игра останавливалась из-за травм у гостей.

• 1’

У "Политеха" с первых секунд вышли Дедов; Ананьев - Заболонков - Исламов - Шарипов.

• 1’

У "Тюмени" начинают плей-офф Аксентиевич; Мишарин - Милованов - Упалёв - Батырев.

• 1’

• Игрок "Политеха" Роман Ананьев: "Вообще-то хотелось бы выиграть в трех или в четырех матчах. Но если дело дойдет до пятой игры, что делать – придется лететь в Тюмень еще раз".

• Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов: "На этой стадии турнира цена ошибки очень велика. Мне кажется, что нет разницы, с какого места ты попал в плей-офф. Я всегда привожу пример НХЛ, когда команда выходит с восьмой строчки в решающую часть сезона и выигрывает Кубок Стэнли. В плей-офф всё начинается заново - у каждого есть шанс".

• Нападающий "Тюмени" Артём Антошкин: "«Политех», наоборот, более открыто действует. Питерцы дают играть и себе, и сопернику. - Плей-офф – это новый турнир. Здесь легко никому не будет. Все постараются сыграть только на победу".

• Лучшими бомбардирами «Политеха» являются воспитанник нижневартовского мини-футбола Радмир Шарипов (17 голов), экс-тюменец Ильнур Исламов (16) и Андрей Заболонков (15). Именно этих футболистов обороне команды с берегов Туры стоит опасаться больше всего.

• Питерский клуб предпочитает открытый стиль игры. Матчи с участием «Политехом» всегда проходят крайне результативно. Стоит отметить, что по итогам регулярного чемпионата страны больше представителей Северной Пальмиры пропускала только столичная «Дина».

• Сибиряки именно с «Политехом» провели последний матч «регулярки». Чёрно-белые добились виктории над командой Станислава Ларионова – 3:1. Также соперники в текущем сезоне провели две встречи в Санкт-Петербурге, где «Тюмень» тоже была сильнее – 7:1 и 5:3.

• Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России. В противостоянии до трёх побед "Тюмень" дома играет с "Политехом", у которого в регулярной части суперлиги выиграла все три поединка