6+

17 июля, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Ну что же, с победой! Классно "Тюмень" начинает сезон. А мы прощаемся с вами, всего доброго!

• 90’

Бучнев срывает аплодисменты, отражая удар Дядюна

• 90’

Передача в направлении Лаука, но Крючков первый на мяче

• 90’

Три минуты добавил арбитр

• 90’

Замена. Замена под аплодисменты. Лаук выходит вместо Вотинова

• 88’

Замена. Егор Глухов вместо Теленкова появляется на поле

• 88’

"Тюмень" контролирует мяч

• 86’

Валерий Непомнящий грустно стоит у бровки. Вряд ли легендарный тренер думал, что дебют у руля "Балтики" будет таким

• 85’

В неспешном темпе сейчас идет игра

• 83’

Лешонок могучим ударом выносит мяч из штрафной

• 82’

Матч катится к завершению. Сомнительно, что гости его могут спасти. Да и сами футболисты "Балтики" в это, похоже, не верят

• 80’

Шакуро рвался по флангу, но настигли калининградцы сибиряка

• 79’

Гости здорово начали второй тайм, но сейчас ничего не могут поделать против обороны "Тюмени"

• 78’

Замена. Шаваев заменит Дзаламидзе

• 77’

Хайманов в последний момент выбил мяч из-под ноги Касаева

• 76’

Замена. Рябокобыленко меняет Малояна. Артур провел хороший матч

• 74’

Вотинов продолжает выигрывать абсолютное большинство единоборств. С места его тяжело сдвинуть

• 73’

Магаль нарушает правила на Шакуро

• 72’

Замена. Лешонок меняет теневого героя матча - Игоря Коронова. Полузащитник принял участие во всех четырех голах

• 70’

И первым же касанием Магаль мог забивать, но не попал в створ

• 69’

Замена. Магаль меняет Пугина

• 68’

Гостей четвертый пропущенный мяч на время выбил из колеи. "Балтика" чуть снизила темп

• 66’

Хайманов сфолил в борьбе с Буйволовым

• 65’

№25 Андрей Буйволов: Предупреждение. Вотинов напрягает защиту соперников, и Буйволов грубо на нем фолит

• 64’

Паника в штрафной "Тюмени". Мяч выносят сибиряки

• 63’

Пока гол записали на Вотинову. Ну, мы не против. Значит, хет-трик!

• 62’

Гол. ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! Коронов классно пробил со штрафного, Помазан отбил прямо на Вотинова. Максим ударил, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. И вновь непонятно, кто же последним коснулся мяча...

• 60’

Вотинов снова хорош. Заработал очень опасный штрафной

• 59’

А вот сейчас могло получиться. Вотинов сантиметров не хватило, дабы замкнуть отличный пас Коронова с фланга

• 58’

Просто насели подопечные Непомнящего на ворота Бучнева. Хозяева об атаках почти не помышляют

• 57’

Очередная опасная атака гостей. Пугин пробил мимо. Арбитр показывает угловой. Серьезно?

• 55’

Судья неправ. Чудин убегал в быструю контратаку, его сбили сзади. Нет предупреждения - как так?

• 54’

Мяч всё время на половине поля хозяев. "Тюмень" глубоко села к своим воротам

• 52’

Крючков практически без помех бил головой. Не попал с убойной позиции - хозяевам повезло

• 51’

"Балтика" на эмоциях идет вперед. Дядюн бьет из центра штрафной - в последний момент его удар блокируют

• 49’

Пока автором гола объявили Дядюна. Но без повтора, и явно не одного, здесь не обойтись

• 48’

Гол. ГОООООООООООЛ! Забивают гости. После прострела Касаева случился удар, рикошет и мяч влетел в ворота. Пока тяжело понять, кто же отличился - 3:1

• 47’

Дядюн пытался пробить через себя. Чудин его самоотверженно опередил

• 47’

Вотинов хорошо цепляется за мяч

• 46’

Замена. Логичные перестановки у гостей. Таказов и Шешуков ушли, вышли Тишкин и Крючков

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Завершился первый тайм. "Тюмень" очень уверенно выигрывает, но отставания в три мяча гости не заслужили, будем объективны. Перерыв

• 45’

У Малояна очень тяжело мяч отобрать. Здорово закрывает корпусом

• 45’

Арбитр добавил две минуты к первому тайму

• 44’

Нападающие "Тюмени" свою работу делают сего отлично

• 43’

№45 Максим Вотинов, 90: Гол. ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ??? Коронов подает угловой, и Вотинов в шикарном прыжке оформляет дубль!!! 3:0!

• 41’

№45 Максим Вотинов, 90: Гол. ГОООООООООООООООООООЛ! После затяжной атаки Коронов вырезал мяч в центр штрафной, и Вотинов в падении головой удвоил счет - 2:0!!!

• 39’

Торбинский! Здорово разыграли гости, Дмитрий выгадал себе ударную позицию и бил метров с 12 - выше ворот

• 38’

Касаев приложился издали. Мяч задел кого-то из тюменцев и улетел на угловой

• 37’

Чудин красиво обыграл Торбинского, но со следующим на пути оборонцем такой фокус не прошел

• 36’

Наседает "Балтика", непросто сейчас сибирякам, играют на отбой

• 35’

Подвис мяч над штрафной "Тюмени", но удалось его хозяевам выбить

• 33’

Ходжаниязов отправил мяч с одного фланга на другой, Каленкович не смог отработать

• 31’

№4 Дмитрий Торбинский: Предупреждение. Торбинский рукой отмахнулся от Теленкова. Получил предупреждение заслуженное

• 29’

Вратари без работы стоят в последние минуты

• 27’

Дважды подряд Парняков пытался бросить Коронова в прорыв по флангу, но защитники внимательны

• 26’

Начудили гости. Решили разыграть штрафной и потеряли мяч

• 25’

Еще один опасный штрафной в сторону ворот "Тюмени". Хотя есть большие сомнения, было ли нарушение

• 25’

Малоян прессинговал Помазана, но тот не ошибся

• 23’

Момент! Столяренко хорошо выпрыгнул и нацеленно бил в дальний угол - чуть мимо мяч летит!

• 22’

Каленкович сбил на фланге шустрого Малояна

• 21’

Бучнев уверенно играет на выходе

• 19’

Удалось сибирякам на время отодвинуть игру от своих ворот

• 18’

Шешуков грубо врезал по ногам Теленкову. Можно было и желтую карточку дать

• 17’

Коронов завозился с мячом в центре поля. А могла получиться перспективная передача на Вотинова

• 16’

Опасная подача, Пугин сумел пробить головой. Мяч летит выше перекладины

• 15’

Мяч у тюменцев совсем не держится. Это настораживает

• 14’

Столяренко выигрывает верховую борьбу у Дядюна

• 13’

И снова Ходжаниязов бьет издалека. С ударом у парня все в порядке

• 12’

Хорошая атака "Балтики". Шакуро успел не дать мячу выйти за лицевую линию

• 10’

Почти все время с мячом гости. Хозяева всей командой на своей половине поля

• 8’

Ходжаниязов круто пробил издали - именинник Бучнев тащит мяч из нижнего угла!

• 8’

Тюменцы рассчитывают играть вторым номером. Пока тактика себя оправдывает

• 5’

№38 Артур Малоян, 76: Гол. ГОООООООООООООЛ!!!!! Коронов ушел на фланге от Таказова и прострелил. Мяч после рикошета взмыл над штрафной и отлетел к Малояну. Тот пробил точно в уголок! 1:0!

• 5’

Торбинский бьет низом - прямо в Бучнева. Станислав спокойно ловит мяч

• 4’

Мяч почти все время у гостей. И опаснейший штрафной в сторону ворот "Тюмени". Мяч в метре от линии штрафной

• 3’

Хозяева, судя по всему, играют по схеме 4-5-1. Парняков очень низко расположился на левом фланге

• 2’

Проникающий пас вперед, но Вотинов явно не успевал к мячу

• 1’

Начало 1 тайма. Встреча стартовала! В Тюмени весь день была жара. Сейчас температура чуть упала. Условия для футбола комфортные

• «Тюмень» к началу нового сезона возглавил Евгений Маслов, в тренерский штаб также вошёл сербский специалист Горан Алексич. Команду пополнили десять новобранцев, в том числе известные по меркам ФНЛ футболисты – Артур Малоян, Владимир Парняков, Игорь Коронов, Фарход Васиев и другие.

• «Тюмень» играла с «Балтикой» в последнем туре прошлого первенства ФНЛ. Чёрно-белым кровь из носу нужна была победа, но калининградцы на новом стадионе особых шансов не оставили – 3:1. Это поражение отбросило чёрно-белых на предпоследнее место по итогам чемпионата…

• Калининградцы уступили в паре контрольных матчей перед сезоном: латвийскому «РФШ» (3:4) и «АГМК» из Узбекистана (0:1).

• Самый западный клуб российского футбола в межсезонье возглавил легендарный специалист, доходивший со сборной Камеруна до четвертьфинала чемпионата мира, Валерий Непомнящий. «Балтика» не скрывает своих намерений добиться права играть в премьер-лиге. Состав соперника тюменцев пополнили Алан Касаев, Сослан Таказов, Владимир Дядюн и другие известные футболисты. Играет за «Балтику» и бронзовый призёр Евро-2008 Дмитрий Торбинский.

• Уважаемые болельщики, мы рады вас приветствовать! Стартует новый сезон первенства Футбольной национальной лиги. В матче первого тура ФК "Тюмень" принимает одного из фаворитов - грезящую премьер-лигой "Балтику" из Калининграда

• 22 июля, 20:00
  • 29 июля, 20:30
  • 04 августа, 17:00
  • 08 августа, 19:00
  • 12 августа, 17:00
  • 18 августа, 17:00
  • 26 августа, 16:00
  • 01 сентября, 20:00