6+

22 июля, 20:00
  • 90’

Конец 2 тайма. "Тюмень" потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Олимп-Первенства России на выезде от "Нижнего Новгорода" - 1:2. У сибиряков с пенальти забил Максим Вотинов, а в составе хозяев отличились Радик Хайруллов и экс-тюменец Артём Делькин.

• 90’

Минута осталась до конца встречи...

• 90’

Вот он был шансик, но Чудин не сумел точно пробить по воротам после подачи в исполнении Лешонка.

• 90’

Три минуты судья добавил к основному времени матча...

• 89’

Парняков с Короновым попытались что-то интересное выдумать, но защитники хозяев быстро отобрали мяч у бывших игроков "Оренбурга".

• 89’

Нижегородцы уверенно удерживают победный счёт...

• 87’

Совершенно не идёт игра у "Тюмени". Ничего не могут сибиряки поделать с тем, что уступают на выезде.

• 85’

Следует подача в штрафную "Нижнего Новгорода" в направлении Баева, но Сысуев очень спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

• 84’

Очень много остановок в игре. Это всё на руку хозяевам.

• 83’

Есть ощущение, что гостям не хватает сейчас Вотинова. Может рано рулевой "Тюмени" отправил его отдыхать. Пока Баев в игру явно не попал.

• 82’

Нужна одна хорошая атака в исполнении сибиряков...

• 81’

№26 Фарход Васиев: Предупреждение. Васиев на чужой половине поля грубо нарушил правила на Абазове. Справедливый "горчичник" получил защитник "Тюмени".

• 80’

Хозяева всеми способами тянут время. Оно и понятно, ведь их счёт полностью устраивает.

• 79’

Замена. У "Нижнего Новгорода" Делькин уступил своё место на поле Андрею Хрипкову.

• 78’

Быстрая атака хозяев, где Скворцов промахнулся по воротам "Тюмени" после весьма удобной подачи со стороны Федорива.

• 77’

Сегодняшний матч на стадионе в Нижнем Новгороде смотрят 18 тысяч болельщиков. Очень даже достойные цифры!

• 76’

Нижегородцы стараются уверенно играть на удержание счёта.

• 75’

Пока, к сожалению, игра преимущественно проходит на половине поля гостей.

• 74’

Всё меньше и меньше времени у "Тюмени", чтобы уйти от поражения в гостевой встрече с командой Черышева.

• 73’

Замена. Лешонок появился на поле вместо Теленкова.

• 71’

Последнюю замену готовит Евгений Маслов - на поле появится опытнейший Владимир Лешонок.

• 69’

Нижегородцы тоже в этот раз не хотят отсиживаться в обороне, как это они делали в стартовой половине игры после первого забитого мяча.

• 68’

Чёрно-белые пытаются добавить агрессии в атаке.

• 66’

Замена. Алексей Баев дебютирует за "Тюмень". Он вышел на поле вместо Вотинова.

• 65’

№11 Артём Делькин (-79): Гол. Федорив сделал передачу в чужую штрафную, где Сергеев скинул мяч на Делькина, который выиграл борьбу у Васиева и Хайманова, которые его опекали, и вывел свою команду вперёд - 2:1.

• 63’

Опять очень опасно разыграли угловой хозяева, что привело к удару Делькина, но Бучнев сыграл просто великолепно! Браво, Станислав!

• 62’

Замена. Очередная перестановке в составе "Нижнего Новгорода" - Алексей Скворцов заменил Нежелева.

• 61’

Замена. Маслов умеет удивлять. Евгений Александрович убирает с поля Шакуро, а его место на поле занял Артур Рябокобыленко.

• 60’

Очередная атака накатывается на владения "Тюмени"...

• 59’

Замена. Вторая замена у хозяев - Виктор Сергеев вместо Чирьяка.

• 57’

Уже несколько раз у сибиряков хорошо взаимодействовали друг с другом Шакуро и Глухов.

• 55’

Глухов хорошо включился - обыграл он Абазова, но продолжить атаку интересной передачей не сумел.

• 54’

Сейчас, такое ощущение, соперники поменялись ролями. Теперь уже хозяева бегут вперёд, а сибиряки отсиживаются в обороне в надежде на организацию разящей контратаки.

• 54’

Ничья явно не входит в планы "Нижнего Новгорода". Подопечные Черышева очень активны в нападении.

• 53’

Коронов хорошо отработал в обороне и не позволил Федориву сделать подачу в штрафную "Тюмени".

• 51’

Стоит отметить, что связка форвардов у хозяев Делькин - Чирьяк действует не особо слаженно.

• 50’

Чуть было не добрался до мяча хорватский форвард "Нижнего Новгорода" Ловре Чирьяк в опасной близости от чужой штрафной площади, но в итоге всё благополучно завершилось для тюменской обороны.

• 49’

У гостей по-прежнему очень охотно бежит в атаку Шакуро. Одноклубники частенько снабжают его мячом, полагаясь на креатив со стороны защитника молодёжной сборной России.

• 48’

"Тюмень" пытается за счёт контроля мяча погасить атакующий порыв хозяев.

• 47’

Нижегородцы опять начинают активно первые минуты тайма. Федорив с Игнатовичем соорудили опасную атаку, но "выстрел" Игнатовича прошёл мимо ворот Бучнева.

• 46’

Замена. Маслов сразу произвёл рокировку в своей команде - Егор Глухов вышел вместо Малояна, который был не особо заметен в первой половине встречи.

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. "Тюмень" играет вничью в Нижнем Новгороде - 1:1. Все голы, как и на прошедшем чемпионате мира, были забиты после "стандартов". Радик Хайруллов у хозяев отличился после подачи углового удара, а лучший бомбардир сибиряков Максим Вотинов забил с пенальти.

• 44’

№45 Максим Вотинов (-66): Гол. Вотинов хладнокровно с 11-метровой отметки переиграл Сысуева - 1:1!

• 44’

Пенальти в ворота хозяев!!! Морозов совершил ошибку на своей половине поля, что помогло Чудину разогнать атаку. В итоге Коронов наносил удар, находясь в чужой штрафной площади, но мяч угодил в руку Хайруллову, что стало поводом для назначения пенальти.

• 42’

Команды не особо активны под занавес первого тайма.

• 40’

Нужно Маслову в перерыве серьёзно поразмыслить, как его команде вскрыть эшелонированную оборону хозяев, которые полностью закрылись после забитого мяча.

• 39’

Хайруллов и Коронов немного повздорили, но до какого-то большого конфликта страсти, к счастью, так и не разгорелись.

• 38’

Хайманов здорово сыграл в подкате в своей штрафной против Делькина и выбил мяч за пределы поля.

• 37’

Вотинов наконец-таки встретился с мячом, но защитники "Нижнего Новгорода" быстренько сделали своё дело, чем вызывали бурные аплодисменты со стороны своих болельщиков.

• 35’

Замена. Черышев делает первую перестановку в стартовом составе: Павел Игнатович вышел вместо активного Симанова.

• 35’

Федорив на ложном движении оставил не у дел Коронова и прострелил в штрафную "Тюмени", где так никто до мяча и не добрался.

• 34’

У "Нижнего Новгорода" отлично обостряет игру Аркадий Симанов. Именно он частенько разгоняет атаки своей команды.

• 33’

Длинные забросы от "Тюмени" на чужую половину поля явно не приносят дивидендов.

• 32’

Попытка подопечных Черышева большими силами убежать в атаку, но всё завершилось плохим дальним ударом в исполнении Симанова.

• 31’

Нижегородцы полностью перешли на тактику с быстрыми выходами в контратаки.

• 29’

Команда Маслова продолжает безуспешно штурмовать чужую половину поля.

• 28’

Пока все забросы тюменцев на Вотинова не дают того эффекта, который был в предыдущей встрече с "Балтикой". Защитники хозяев очень внимательно стерегут таранного форварда сибиряков.

• 25’

Защитные редуты "Нижнего Нвогорода" смотрятся пока крайне монолитно. У чёрно-белых пока никак не получается нащупать слабые места в обороне своего противника.

• 24’

Делькин попытался в одиночку пойти на всю оборону "Тюмени", но сумел пройти только Столяренко, а затем проход Артёма был благополучно прерван.

• 22’

Сибиряки сейчас действуют первым номером, а хозяева совершенно не против такого хода матча.

• 21’

Шакуро продолжает активничать, но пока большинство его подач блокируются защитниками команды Черышева.

• 20’

Пока одноклубники не особо охотно используют Владимира Парнякова, который откровенно скучает на свой бровке.

• 20’

"Нижний Новгород" старается атаковать размашисто, используя всю ширину поля. Этим хозяева выгодно отличаются от своих визави.

• 19’

Игра идёт в хорошем темпе, да и мяч особо не задерживается в середине поля.

• 18’

Первая проба пера у Коронова выходит так себе. Будем ждать от Игоря более ударных попыток в плане точных передач.

• 17’

Хороший шанс у гостей ответить своим голевым "стандартом". Перспективный штрафной удар. Коронов у мяча.

• 16’

Чаще всего атаки "Тюмени" разворачиваются через фланг Павла Шакуро.

• 15’

В центре поля пока Чудину и Теленкову не удаётся взять всё под свой контроль.

• 14’

Нежелев подал, Абазов оказался выше всех, но пробил намного выше ворот.

• 14’

Абазов подключался к атаке и заработал право на угловой.

• 13’

Пока ничего конструктивного у сибиряков не получается в нападении.

• 11’

№90 Павел Шакуро (-61): Предупреждение. Шакуро включается по своему флангу, но в итоге Павел проиграл единоборство и совершил совершенно неоправданный фол против Абазова. В итоге тюменскому защитнику была показана жёлтая карточка.

• 10’

На стадионе в Нижнем Новгороде царит прекрасная атмосфера. У всех ещё свежи в памяти перипетии великолепного чемпионата мира, который проходил у нас в стране.

• 9’

Хозяева продолжают торпедировать штрафную гостей опасными навесами.

• 8’

Нужно команде Маслова продолжать играть в свой футбол и не расстраиваться пропущенному мячу. Впереди ещё больше 80 минут игрового времени!

• 6’

№92 Радик Хайруллов: Гол. Нежелев выполнил прекрасную подачу и Хайруллов головой внёс мяч в сетку ворот Бучнева - 1:0.

• 6’

Столяренко пришлось фолить против Симанова. У "Нижнего Новгорода" есть прекрасный исполнитель "стандартов" - Нежелев.

• 5’

Гости заработали первый угловой в матче - подаёт Игорь Коронов, но всё обошлось для хозяев.

• 3’

"Нижний Новгород" уже несколько раз забрасывал мяч в чужую штрафную площадь на Делькина, но пока оборона "Тюмени" действует очень слаженно и надёжно.

• 1’

"Нижний Новгород" берёт мяч под свой контроль, но быстро его теряет.

• 1’

Сибирякам нужно спокойно провести стартовые минуты встречи, ведь хозяева наверняка постарается активно начать встречу.

• 1’

• Наставник "Нижнего Новгорода" Дмитрий Черышев решил выпустить с первых минут всех экс-тюменцев. У Морозова, Абазова, Нежелева и Делькина будет шанс проявить себя в противостоянии с бывшим клубом.

• Рулевой сибиряков Евгений Маслов предпочёл не делать замен в стартовом составе по сравнению с победной игрой против калининградской "Балтики" (4:1). Все главные герои той встречи выйдут в основе, в том числе Игорь Коронов, Артур Малоян и Максим Вотинов.

• В стартовой игре 2-го тура ярославский "Шинник" в гостях взял верх над "Сибирью" из Новосибирска - 2:0. Именно команда Александра Побегалова, завоевав уже шесть очков, вырвалась в лидеры турнира, потеснив с верхней строчки "Тюмень".

• ФК «Тюмень» лидирует в таблице после домашнего разгрома калининградской «Балтики» в стартовом туре (4:1). «Нижний Новгород» начал сезон боевой ничьей в Саранске с «Мордовией» - 2:2. Голами за гостей отметились Аркадий Симанов и Радик Хайруллов.

• Главным арбитром матча станет Евгений Турбин из Дмитрова. Уже два сезона он совмещает работу на поединках ФНЛ с премьер-лигой.

• За команду Черышева выступает целая группа футболистов, имеющих опыт выступлений за тюменский клуб: Руслан Абазов, Юрий Морозов, Анатолий Нежелев и Артём Делькин.

• «Нижний Новгород» в межсезонье заметно обновился. Всё началось со смены названия, клуб ранее именовался «Олимпийцем». Главным тренером команды стал известный в прошлом футболист и тренер с престижным испанским портфолио Дмитрий Черышев. Помогает ему в руководстве клуба бывший рулевой «Тюмени» Константин Галкин.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики отечественного футбола! ФК "Тюмень" во втором туре Олимп-Первенства России среди клубов ФНЛ на выезде сразится с "Нижним Новгородом". АСН "Тюменская арена" посредством текстового онлайна будет сообщать о самых значимых событиях этой встречи.

• 29 июля, 20:30
  • 04 августа, 17:00
  • 08 августа, 19:00
  • 12 августа, 17:00
  • 18 августа, 17:00
  • 26 августа, 16:00
  • 01 сентября, 20:00
  • 08 сентября, 16:00