«Авто»
    МХЛ.

08 августа, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. "Тюмень" точно не была слабее и не проиграла по делу. При этом гости тоже произвели приятное впечатление. Ничья по делу. Уже 12 августа "Тюмень" примет "Мордовию". Спасибо всем, кто следил за этим матчем с АСН "Тюменская арена"!

• 90’

Угловой, Вотинов выигрывает воздух и бьёт - рядом со штангой

• 90’

БУЧНЕВ! Радченко вывел Базелюка один на один и Станислав спасает!

• 90’

Паника в штрафной гостей, но отбились

• 90’

Добавлено 4 минуты

• 88’

Кабутов откровенно фолит в атаке

• 87’

Заброс на Рябокобыленко, жёстко играют против него в корпус, судья молчит

• 85’

Предупреждение. Федотов разнервничался у гостей

• 84’

Замена. Самсонов вместо Алейника. Последняя перестановка у гостей

• 82’

Замена. Радченко вместо Казанкова у хабаровчан

• 81’

"Тюмень" продолжает давить! Шакуро искал Вотинова - слишком сильно подал...

• 79’

Гол. 1:1!!!!!! ГООООООЛ!!! Рябокобыленко пошёл подавать, сделал это здорово, и Столяренко с линии вратарской с мясом буквально внёс этот мяч в ворота!

• 78’

Глухов принял мяч, не стал сомневаться и ломанул в штрафную на скорости. С трудом в подкате у него на угловой мяч выбили. Егор очень здорово смотрится

• 77’

"Тюмень" постоянно давит. Жаль ещё стандарты у Васиева не идут...

• 74’

Замена. Лешонок меняет Лаука

• 72’

Предупреждение. Шакуро перебросил двоих соперников и пробил. Но судья увидел фол в атаке, а за удар после свистка вручил Павлу "горчичник"

• 71’

"Тюмень" уже из штрафной порой не выпускает гостей. Есть ощущение, что подбираемся к голу

• 69’

Шакуро на Глухова, а тот просто шикарный кросс вырезает в штрафную на набегающего Парнякова. Удар плотный получился, но в руки вратарю. Красивый момент

• 67’

Васиев обрезался в простой ситуации, но контратака у гостей не ахти какая вышла

• 66’

Хороший заброс на Лаука, но слишком сильно мяч был направлен в штрафную гостей

• 64’

Вол на Глухове очередной, но у Васиева при навесе мяч с ноги откровенно свалился

• 61’

Снова Вотинов головой играет в чужой штрафной. Пристреливается Максим!

• 59’

Замена. Ещё одна замена у хабаровчан, направленная попытку освежить атаку. Базелюк вместо Кабаева

• 58’

Замена. Федотов вместо Никифорова у гостей

• 58’

Замена. Вместо Теленков вышел Рябокобыленко. По позиции

• 57’

Ещё одна атака левым флангом. Шакуро и Лаук обострили, но до удара довести не удалось

• 56’

Шакуро на Вотинова навешивает и тот бьёт. Мощно, хоть и мимо. Неплохо

• 55’

Казанкова никто не встречает и тот бьет метров с 26. Выше взял прицел

• 54’

Очень неудачный прострел Лаука. Но молодец, сам отработал после этого в защиту и мяч вернул

• 53’

Глухов красиво ловит финтом Квеквескири и зарабатывает перспективный штрафной на левом краю

• 51’

Кабутов издали - мимо

• 50’

Бомбардирует "Тюмень" навесами штрафную соперника. Вотинов в итоге сумел пробить головой, но неточно

• 48’

Парняков, видимо, поменялся местами с Лауком и вернулся на фланг

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Кабаев в верховой борьбе в лицо зарядил многострадальному Козлову. Игрок хабаровчан извинился и судья посчитал эпизод исчерпанным

• 44’

Навес Чудина и удар головой. Ближе в к перерыву "Тюмень" вполне себе опасные моменты создаёт

• 42’

Никифоров прощает "Тюмень". Снова простой заброс за голову защитникам проходит и Никифоров остался один против Бучнева. Станислав бросился в ноги форварду, а тот пробил мимо

• 40’

Вотинов за счёт работы корпуса принимает мяч в штрафной, простреливает, вратарь подставляет ногу,а вторым темпом Шакуро пробил не очень прицельно и попал в своего. Ещё и рукой партнёр сыграл

• 38’

Столяренко находит пасом Лаука, тот видит, что его не встречают и вторым касанием мощно бьёт метров с 28. Выше, но довольно опасно смотрелось

• 36’

Дедечко классным забросом нашёл в чужой штрафной Казанкова, тот отдал под удар Кабутову и Бучнев спас сейчас!

• 34’

А очень было похоже, что там руками придержали рващегося замыкать передачу Козлова

• 33’

Парнякова поймали на бедро. Со стандарта последовал навес в штрафную гостей, мяч никого не задел после подачи Васиева и звонко стукнулся о штангу!

• 31’

Упёрся Глухов на фланга в Алейника и в итоге сфолил. Пока лазеек не наблюдается в оборонительных построениях хабаровчан

• 29’

Левым флангом атака гостей и опасный прострел вдоль линии вратарской. Никто не добрался до мяча

• 26’

Казанков мог убежать один на один, но против него был Столяренко, который догнал и остановил! Последовал удар с линии штрафной - мимо

• 23’

Замена. Вот вам и реакция наставника "Тюмени" Евгения Маслова. В середине первого тайма вместо Малояна вышел молодой воспитанник клуба Егор Глухов

• 21’

Предупреждение. Судья-судья. Теленков привычно жёстко, но чётко в корпус оттеснил соперника от мяча, а арбитр не просто фол свистнул, но ещё и жёлтую достал. Если не за эмоции Никиты, а за само нарушение - тогда очень спорно

• 21’

Шакуро! В подкате прострел сделал, мяч задел защитника и едва за шиворот не юркнул Генералову

• 20’

То ли у гостей всё очень хорошо в защите, то ли тюменцы пока не в своей тарелке на чужой половине поля

• 17’

Хороший перевод Парнякова на Шакуро, тот отдаёт на Малояна, а вот Артур слишком сильно пробросил себе мяч на ход возле штрафной

• 15’

Васиев в простой ситуации мяч на угловой выносит, пытаясь головой отыграть на Бучнева. Задёргались тюменцы?

• 13’

Парняков заработал угловой. Мяч вынесен из штрафной. Лаук его подбирает, но начинает долго думать, что делать дальше и его обкрадывают

• 10’

Тюменцы приходят в себя. Пока комбинации не особенно ладятся

• 8’

Гол. 0:1... Ой-ой-ой. что Бучнев натворил. Удар прямо по центру. решил Станислав мяч поймать, а не отбить кулаками, и в итоге несколькими неловкими движениями затолкал его за линию ворот... Казанков бил

• 7’

Шштрафной гости заработали. Далековато до ворот

• 6’

Обрезался Теленков, стрелой помчал исправлять ошибку, но его подстраховал Чудин. Два крутых опорника у "Тюмени"

• 4’

Пока всё спокойно. "Тюмень" контролирует мяч и начинает прощупывать оборонительные порядки соперника

• 2’

И сразу отмечаем, что под нападающими будет играть не Лаук, а Парняков. А Лаук играет справа на фланге

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал

• Впрочем, у нас уже всё готово к поединку. Ох и жарко должно быть. "Тюмень" наверняка дико злющая после странного поражения от "Краснодара-2", плюс серия домашних матчей обязывает набивать себе очковый задел. Чтобы в ноябре во время длительного выездного турне не пришлось тяжеловато

• С одной стороны, юридически "СКА-Хабаровск" вроде бы подстраховался и имеет доказательства. С другой стороны. если в ПФЛ допустили такую простую ошибку, не лучше ли было клубу перестраховаться. Ведь красная была и дважды два "Армавиру" сложить оказалось непросто. Южане хотят вместо 0:3 по итогам того матча технические 3:0

• Кстати, в составе гостей на поле выйдет Ираклий Квеквескери. Тот самый, из-за участия которого в матче с "Армавиром", неправомочного, по мнению южан, из-за удаления игрока в последнем матче прошлого сезона, когда тот выступал за "Арарат" в ПФЛ, сейчас идёт столько споров. Вопрос находится на рассмотрении дисциплинарных органов РФС. «В процессе регистрации футболиста и задолго до матча через ФНЛ клубом был сделан запрос в ПФЛ о наличии нереализованной дисквалификации у футболиста и получен ответ об отсутствии у Квеквескери такой дисквалификации. На заседании КДК РФС было также установлено: ошибка, связанная с информацией о дисквалификации футболиста Квеквескири, была допущена сотрудниками ПФЛ», — вот официальная позиция хабаровчан

• В целом, состав "Тюмени" привычен. Разве что Павел Шакуро вернулся в основу. Надо думать, займет привычную левую бровку. Но и игравший там в предыдущих турах, и игравший удачно Максим Лаук тоже в основе. Скорее всего, он сыграет ближе к атаке, где будем творить. обострять и помогать Малояну и Вотинову. Схема "Тюмени" - три центрдефа, два фланговых умельца (Парняков и Шакуро), мощный кулак в центре поля из Чудина и Теленкова, ну и вышеобозначенная тройка ярко выраженных атакующих футболистов

• У хозяев точно не сможет сыграть в ближайшей встрече дисквалифицированный Игорь Хайманов. Под вопросом было участие в игре Савелия Козлова. Он получил жесточайшее рассечение брови в предыдущем матче с «Краснодаром-2». за что у соперника был удалён игрок. Но Савелий - парень мужественный. Он - в строю

• Томская «Томь» с 12 набранными очками возглавляет турнирную таблицу. «Тамбов», идущий вторым, отстаёт от лидера на два балла. Третье место делят «СКА-Хабаровск», «Нижний Новгород» и «Краснодар-2». Все вышеперечисленные команды завоевали по 8 очков. «Тюмень», имеющая в своём активе шесть баллов, располагается на девятой позиции

• В плане личных встреч наблюдается преимущество дальневосточников. «СКА-Хабаровск» побеждает в последних четырёх встречах с чёрно-белыми в рамках первенства ФНЛ. Последняя виктория «Тюмени» над армейцами была одержана 12 февраля прошлого года, но она состоялась в Кубке ФНЛ (2:1)

• «СКА-Хабаровск» текущий сезон начала без поражений, но с двумя ничейными результатами. Пока видно, что один из фаворитов первенства ФНЛ находится в стадии становления новой команды. Уж слишком сильно изменился состав в летнее трансферное окно. Одним из многочисленных новичков хабаровской дружины стал Максим Ненахов. Он ранее защищал цвета «Тюмени»

• Армейцы Хабаровска в прошлом сезоне впервые в своей истории выступили в российской премьер-лиге. Дебют в элите отечественного футбола у дальневосточников получился смазанным – последнее место и возвращение в ФНЛ. Сейчас команда Сергея Передни наверняка ставит перед собой задачу поскорее вернуться в когорту сильнейших

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. АСН "Тюменская арена" ведёт текстовый онлайн с поединка пятого тура Олимп-Первенства ФНЛ. "Тюмень" против одного из лидеров - не знающего поражения клуба "СКА-Хабаровск". Третья кряду и четвёртая в сезона домашняя игра подопечных Евгения Маслова. Пока - три победы и досадное поражение 4 августа от "Краснодара-2" (0:1)

• 12 августа, 17:00
  • 18 августа, 17:00
  • 26 августа, 16:00
  • 01 сентября, 20:00
  • 08 сентября, 16:00
  • 15 сентября, 16:00
  • 19 сентября, 19:00
  • 23 сентября, 18:00