6+

28 сентября, 16:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" во втором матче разгромила "Аят" - 5:0! У хозяев забили Крыкун, Милованов, Антошкин, Абрамович и Батырев.

• 48’

Чудовищно много брака в передачах делают гости...

• 47’

Был шанс забить у Пилипенко, но Дмитрию не хватило хладнокровия, чтобы завершить эпизод в свою пользу.

• 46’

Логинов продолжает демонстрировать высочайшую концентрацию - записывает он себе в актив очередное спасение.

• 44’

Игра заметно потеряла в зрелищности, так как "Аят" уже сам не верит, что у него может сегодня выйти что-то путнее в атаке.

• 43’

По фолам во втором тайме счёт сравнялся - 1:1.

• 42’

Очередной свой шанс не используют чёрно-белые, когда Чухрий, получив передачу от Батырева, не сумел с близкого расстояния поразить ближний угол ворот гостей.

• 42’

Главная интрига этого матча - смогут ли казахстанцы забить гол престижа.

• 41’

Батырев играет с большим желанием. Снова Андрей сыграл агрессивно на перехвате, но не попал в створ "Аята".

• 41’

Розыгрыш опасного штрафного не привёл к голу хозяев...

• 41’

Батырев просто неудержим в отборе и заставил сфолить Болта возле собственной штрафной площади.

• 40’

Во втором тайме игра идёт практически без остановок - команды ни разу не нарушили правила после перерыва.

• 39’

Хозяева продолжают активно создавать опасные моменты у ворот "Аята", но пока чёрно-белых подводит реализация.

• 38’

Нугуманов хитро сыграл и вывел Милованова на убойную позицию, но защитники сумели заблокировать удар нападающего сборной России.

• 37’

Казахстанцы всё чаще прибегают к дальним ударам, с которыми Логинов справляется играючи.

• 36’

Путилов решил дать игровое время Дмитрию Пилипенко. Он вышел в первой четвёрке "Тюмени" вместо Антошкина.

• 35’

Неплохая атака со стороны гостей, но Логинов сегодня тоже не намерен пропускать.

• 34’

Снова в центре внимания Крыкун. Сейчас очень красиво Сергей подсекал "сферу" в уже пустые ворота "Аята", но Карлос Алвес успел вынести мяч с ленточки.

• 33’

Крыкун вырвался один на один с голкипером "Аята", но не сумел его перехитрить.

• 32’

Болт попытался красивым финтом уйти от опеки Соколова, но Андрей грамотно сыграл и выбил мяч у бразильца в аут.

• 31’

У гостей по-прежнему ничего не получается во втором тайме...

• 30’

Батырев сделал отличную передачу на Докучаева, но Кирилл упустил шикарную возможность забить первый гол за "Тюмень".

• 29’

Очень сильно ударил по игре "Аята" три пропущенных мяча в дебюте второго тайма.

• 29’

Казахстанцы тщетно пытаются найти слабые стороны в обороне "Тюмени"...

• 28’

Наставник "Аята" вынужден был взять тайм-аут, чтобы привести свою команду в чувство.

• 28’

№12 Андрей Батырев: Гол. И ещё один мяч влетает в ворота "Аята". Теперь уже Чухрий выступил ассистентом для Батырева, который замкнул дальнюю штангу - 5:0!

• 28’

№13 Сергей Абрамович: Гол. Милованов выкатил мяч на пустые ворот Абрамовичу- - 4:0!

• 28’

Хозяева продолжают не сбавлять оборотов в атаке...

• 27’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. "Тюмень" бойко начала второй тайм. Антошкин реализовал подачу с углового в исполнении Нугуманова - 3:0!

• 26’

У хозяев на второй тайм вышел Сергей Логинов, заменивший Миодрага Аксентиевича.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" после первого тайма уверенно побеждает "Аят" - 2:0. Авторами голов у хозяев стали Крыкун и Милованов.

• 24’

Опять Крыкун оказался на ударной позиции, но немного не повезло Сергею, а так бы точно быть третьему голу чёрно-белых.

• 23’

Концовка первого тайма проходит весело - обе команды крайне активны в атаке.

• 22’

Гости имели все шансы забить, но Жаксылаков не реализовал выход один на один с Аксентиевичем.

• 21’

Второе нарушение правил в пассиве "Аята". По фолам пока впереди хозяева - 3:2.

• 21’

Смолин тащит крайне сложный удар от Батырева в дальнюю "девятку"!

• 20’

Батырев порадовал тюменских болельщиков ударом через себя, но пока вся эта футзальная красота обошлась без гола.

• 20’

Есть такое ощущение, что под занавес первого тайма у гостей стали заканчиваться силы.

• 19’

№7 Иван Милованов: Гол. Гол имени Нугуманова. Ильдар убежал по флангу от всей обороны "Аята" и прострелил на дальнюю штангу, которую успел закрыть Милованов - 2:0!

• 19’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Дежурный "горчичник" Милованова. Иван сфолил на своей половине площадки против капитана "Аята" Лопатюка.

• 18’

Сейчас уже не повезло Нугуманову, который сотряс своим ударом перекладину ворот казахстанцев!

• 18’

Вот сейчас нужно было забивать уже Младену! Всё сделал для него Соколов, но серб из убойной позиции пробил крайне прагматично, что позволило голкиперу "Аята" уберечь свою команду от второго пропущенного мяча.

• 17’

Перед Коцичем был оперативный простор, но удар сербского форварда сумел парировать Смолин.

• 16’

Чёрно-белым часто приходится полагаться на позиционные атаки, так как футболисты "Аята" действуют с оглядкой на собственные ворота.

• 15’

Тайм-аут со стороны наставника "Аята" Александра Черкасова.

• 15’

Хорошая передача Соколова, но Крыкун не успел к мячу, а так бы белорусский форвард вполне мог оформить дубль.

• 15’

Батырев оставил мяч под удар Упалёва, который получился у Александра хотя и мощным, но не особо точным.

• 14’

Аксентиевич уверенно сыграл на выходе и головой выбил мяч в аут.

• 13’

Упалёв внимательно сыграл в обороне и не дал главному бомбардиру "Аята" Болту прорваться к воротам Аксентиевича.

• 12’

Розыгрыш аута со стороны гостей привёл к дальнему удару их капитана Лопатюка в нижний угол ворот сибиряков, где уже поджидал мяч Аксентиевич.

• 11’

Первая четвёрка "Тюмени" полностью забрала мяч под свой контроль.

• 10’

Хозяева снова великолепно сыграли на перехвате, но вратарь "Аята" сумел среагировать на мощный удар в исполнении Антошкина.

• 9’

Милованов нарушил правила - второй фол у "Тюмени".

• 8’

С Антошкиным всё в порядке - капитан выходит на паркет в своей четвёрке.

• 8’

Казахстанцы после пропущенного мяча сразу пытаются увеличить атакующие обороты.

• 7’

№17 Сергей Крыкун: Гол. Крыкун открывает счёт в этом матче. Сергей здорово отобрал мяч у Рындина на чужой половине и реализовал свой момент - 1:0!

• 7’

Сегодня в третьей четвёрке "Тюмени" играют Соколов, Крыкун, Гуляйкин и Крыкун.

• 6’

Снова было опасно у ворот "Аята", когда Соколов не успел замкнуть на дальней штанге прострел со стороны Батырева.

• 5’

Неплохой момент был у Докучаева, но Кириллу немного не хватило точности, чтобы поразить нижний угол ворот "Аята".

• 4’

Казахстанцы тоже произвели рокировку среди полевых футболистов. Сейчас на площадке у "Аята" находятся Жаксылаков - Лопатюк - Эрик - Сагындыков.

• 4’

Вторая четвёрка у хозяев появилась: Чухрий - Докучаев - Упалёв - Батырев.

• 4’

По фолам счёт сравнялся - сильно досталось сейчас Антошкину. Капитану "Тюмени" пришлось обратиться к помощи медицинского штаба своей команды.

• 3’

"Аят", такое ощущение, сделал выводы после первого матча. Очень плотно гости действуют против стартовой четвёрки чёрно-белых.

• 3’

Казахстанцы пока довольно слаженно действуют в обороне.

• 2’

Рындин проверил бдительность Аксентиевича плотным ударом под перекладину, но сербский страж ворот сибиряков был к этому готов.

• 2’

Первый фол поединка в пассиве "Тюмени".

• 2’

Игра началась довольно спокойно. ..

• 1’

У "Аята" начали встречу Смолин; Алвес - Валиуллин - Болт - Рындин.

• 1’

У хозяев в старте появились Аксентиевич; Абрамович - Антошкин - Нугуманов - Милованов.

• 1’

• Всё готово к матчу - гости выходят из раздевалки. Скоро начнётся игра...

• Крыкун вернулся в тюменскую команду из сборной Белоруссии, которая в Иране принимала участие в международном турнире.

• Старший тренер "Тюмени" Денис Абышев: "У "Аята" - интересная, самобытная команда. Есть неплохие бразильцы. «Аят» в своём чемпионате часто играет с «Кайратом», что явно даёт большой опыт. Мы настраивались серьёзно, просили ребят ответственно отнестись к этим матчам".

• Рулевой "Аята" Александр Черкасов: "Если честно, я думал, что будет хуже. В начале матча вообще ничего не получалось. Но потом постепенно в игру вошли. О каких-то наработанных связях пока рано говорить, так что мы держались за счёт самоотдачи".

• Нападающий "Тюмени" Иван Милованов: "Вообще ничего не знали о сопернике. Никакой информации не было. Обычно перед матчами мы всегда проводим подробный разбор оппонента. А тут не знали, чего и от кого ожидать. Разбирались по ходу матча".

• «Аят» в первом поединке с лидером чемпионата России ожидаемо действовал вторым номером. Гости в нападении полагались преимущественно на контратаки. Особенно удалась казахстанской дружине концовка второго тайма, где «Тюмень» несколько раз по-настоящему выручил Сергей Логинов.

• Наставник сибиряков Игорь Путилов использовал в матче с казахстанцами исключительно основных футболистов. Единственной неожиданностью стало появление в составе 18-летнего защитника дублёров Дмитрия Пилипенко. Молодой игрок выходил в третьей четвёрки с Андреем Соколовым, Кириллом Докучаевым и Денисом Гуляйкиным.

• Первый матч между действующими бронзовыми призёрами России и Казахстана завершился в пользу сибиряков – 3:1. Все голы у победителей встречи оказались на счету первой четвёрки «Тюмени». Результативными ударами отметились Артём Антошкин, Иван Милованов и Младен Коцич.

• Добрый день, уважаемые поклонники футзала! МФК "Тюмень" проведёт повторный товарищеский матч с "Аятом" из Рудного. АСН "Тюменская арена" посредством текстовой трансляции будет рассказывать о событиях этой встречи.