6+

24 октября, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Все. "Ротор" побеждает в Тюмени благодаря голу Лобкарева - 1:0. "Тюменская арена" прощается с вами

• 90’

Мяч на половине поля хозяев. Гости, само собой, никуда не спешат

• 90’

Малоян приложился с левой ноги - мимо створа

• 90’

Всю борьбу вверху выигрывают волжане

• 90’

№9 Исламнур Абдулавов (зап), 86: Предупреждение. За нарушение против Хайманова

• 90’

Карпов простреливает - снова мяч до адресата не долетает

• 88’

Замена. В самой концовке Алексич пускает Глухова в бой. Вместо Лаука

• 88’

Абсолютно безадресная подача в штрафную гостей

• 87’

Очень плотно у своих ворот играют волгоградцы

• 86’

Замена. Абдулавов вместо Муллина

• 85’

Замена. Абдулавов вместо Муллина.

• 83’

Замена. Завезен вместо автора гола Лобкарева.

• 81’

Какой момент был у "Тюмени"! Прострел с фланга - Коваленко пытался подставить ногу. Очень опасно, но нет...

• 76’

Замена. Нападающий Малоян вместо Васиева

• 75’

Кикс в штрафную гостей - Лобанцев ловит мяч

• 73’

Замена. Первая перестановка у гостей. Янушковский вместо Мязина

• 73’

Карпов бьет и попадает в Лешонка...

• 71’

Тюменцы начинают все сильнее раскрываться, и гости все чаще бегут вперед

• 70’

Тюменцы быстро вернулись назад и сорвали контратаку соперника

• 69’

Лаука подрубили на правом фланге атаки "Тюмени"

• 67’

Достаточно быстрая атака сибиряков ни к чему не привела

• 65’

Лешонок классно нашел Коваленко на дальней штанге, но у того прострел не получился

• 65’

Лешонка оседлали в чужой штрафной. Судья молчит

• 63’

Васиев на чужой половине поля ошибся, потом на своей. Кандидат на замену?

• 62’

Столяренко аж вдвоем срубили в центре поля

• 60’

И едва не пропустили контратаку хозяева. Муллин пробросил мяч мимо Бучнева, но упустил его за лицевую

• 59’

Сибиряки продолжают давить без остановки

• 58’

Лобанцеву надо над выходами работать! Едва сейчас Бучнев ему за спину мяч не закинул. Головой Мирослав успел на угловой выбить

• 56’

Лешонок и Лаук не поняли друг друга возле чужой штрафной

• 54’

Тюменцы просто вжали гостей в свою штрафную! Пытаются тонко играть хозяева, чуть-чуть не хватает для завершающего удара

• 53’

Волжане во втором тайме вообще без мяча

• 52’

Васиев подает с левого фланга, Лаук не дотягивается до мяча

• 51’

Гости неплохо контролируют мяч и выходят со своей половины

• 48’

Подача со штрафного прямо во вратарскую - Лобанцев ловит мяч

• 48’

"Ротор" прижался к своим воротам

• 46’

Хозяева сразу идут вперед и Лаука выводят на ударную позицию - бьет он в игрока соперника

• 46’

Замен в составе обеих команд нет

• 46’

Начало 2 тайма. Начался второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Первая половина завершена. "Тюмень" дома уступает "Ротору" - 0:1

• 44’

Гости в концовке первого тайма не спешат в атаку

• 42’

Коваленко очень даже неплохо ударил. Мяч мог за шиворот юркнуть Лобанцеву

• 41’

№50 Максим Карпов (к): Предупреждение. Волгоградский Карпов получил предупреждение

• 41’

Карпов по первому тайму лучший у сибиряков

• 40’

Два подряд угловых ни к чему не привели

• 39’

Мяч скакал перед Лобанцевым и тот, не рискуя, перевел его через перекладину

• 38’

И как-то сразу пропала острота в игре сибиряков

• 37’

Неприятная срезка в сторону ворот Лобанцева, но голкипер не расслабляется

• 37’

• 35’

Вроде бы последние минуты были за тюменцами, и вот такой непонятный провал

• 34’

№77 Владимир Лобкарев, 83: Гол. ГОЛ! Муллин классно принял мяч и выложил его на блюдечке Лобкарёву - 0:1

• 33’

Мяч после срезки долетел до дальней штанги, но там Бучнев подстраховал партнеров

• 31’

Явно мог Коваленко получше распорядиться мячом после срезки игрока "Ротора", но предпочел ударить и атака захлебнулась

• 30’

Навес Карпова в район дальней штанги, но там Рябокобыленко не подстроился под мяч

• 29’

Карпов очень активен, но сейчас передержал мяч

• 27’

Ответ "Ротора" после глупейшей ошибки тюменцев в обороне. Муллин бил без сопротивления - не попал в дальний угол

• 26’

В последние минуты инициатива у сибиряков

• 25’

Карпов! Был близок к голу. Отличный обводящий удар с линии штрафной - чуть мимо створа

• 23’

Карпов вырывался на оперативный простор, но в последний момент его остановили! А так выход один на один бы был

• 22’

Заброс на Карпова, но в аут мяч летит

• 21’

Коваленко подавал в штрафную после тонкого паса Лешонка - но защитник вынес

• 20’

Маляров приложился издали. В принципе, опасно было

• 19’

Карпова откровенно валят в центре поля, пресекая быструю атаку. Судья, а где предупреждение?

• 18’

Быстрая атака гостей и удар с полукруга штрафной - благо, мяч до Бучнева не долетел

• 17’

Вот и первый шанс волгоградцев. Мязин пробил после подачи с фланга - чуть выше летит мяч

• 15’

Треть тайма позади. "Ротор" больше атакует, но ближе к голу были тюменцы

• 14’

Чудин принимает на себя удар по воротам

• 13’

Лаук непонятно что придумал. Получил в центре поля мяч и отдал сопернику

• 11’

На время тюменцы отодвинули игру от своих ворот

• 9’

А вот и момент, причем, тюменцы его создали. Карпов здорово покрутил соперников, выложил мяч под удар Рябокобыленко и Артур плотно пробил - вратарь выручил гостей

• 7’

Инициатива крепко в руках и ногах команды Роберта Евдокимова

• 6’

Игоря Хайманова уронили на левом фланге

• 5’

Коваленко забрасывал мяч в сторону Лаука, но там Максима два соперника опекали

• 4’

Пока мяч у сибиряков совсем не держится

• 3’

Гости крайне активны на первых минутах и делают ставку на навесы

• 2’

Опасная подача с правого фланга - Бучнев уверенно играет на выходе

• 1’

Лаук пытается прессинговать соперников у чужих ворот

• 1’

Начало 1 тайма. Встреча стартовала

• Тюменцы и волгоградцы встречались дюжину раз – впервые в чемпионатах России в 1992 году в высшей лиге. Лишь однажды сибиряки праздновали викторию – произошло это в прошлом сезоне ФНЛ. В гостях тюменские футболисты вырвали победу, благодаря точному удару Данила Карпова – 2:1. Трижды была зафиксирована ничья, восемь раз побеждали игроки «Ротора».

• Соперник сибиряков тяжело вкатывался в сезон: главный тренер даже просил у руководства клуба вольную, но отставка принята не была, и дела постепенно стали приходить в норму. «Тюмень» горит желанием продлить пятиматчевую серию без поражений на «Геологе». Но в отчётной встрече партнёрам по дружине не смогут помочь Павел Шакуро, Игорь Коронов и Максим Вотинов. Их больничные листы пока не закрыты. Состояние Никиты Теленкова будет оценено в день матча.

• В составе приезжих футболистов новый виток своей карьеры начал форвард Камиль Муллин, в прошлом году игравший за «Тюмень». В «Роторе» нападающий уже забил три мяча и является одним из самых полезных боевых единиц команды Евдокимова. Стоит отметить, что на «Геологе» не сыграет ещё один ключевой представитель атаки «Ротора» Александр Коротаев. Он получил четвёртую жёлтую карточку в минувшем туре.

• Волгоградцы выдали солидную беспроигрышную серию. Они последний раз были биты аж 26 августа воронежским «Факелом» (1:2). После этого «Ротор» выдал девять матчей без поражений, правда, в шести из них был зафиксирован паритет.

• "Ротор" под руководством старого знакомого тюменцев Роберта Евдокимова располагается на двенадцатом месте. У хозяев дела на бумаге заметно хуже – команда Горана Алексича залезла вновь в зону вылета, скатившись на 16-ю строчку. Но «Тюмень» и «Ротор» отделяют лишь три турнирных балла – 18 очков против 21.