6+

09 ноября, 15:30
  • 50’

Конец 2 тайма. Матч завершен. "Тюмень", словно удав кролика, поиграла с соперником на равных, а потом доказала, кто в доме хозяин. 7:0. Завтрашний поединок превращается в формальность с точки зрения результата, но у тренерского штаба "Тюмени" явно найдется полёт для идей. "Сиб-Транзит" бился до конца, но уровень игроков своё взял. Всем спасибо! До свидания!

• 50’

Последняя минута второго тайма

• 49’

Шанс у Емельянова. Мельников, к которому вообще не должно быть претензий, отбил удар

• 49’

Игорь Путилов берет тайм-аут. Почему бы и нет? Есть возможность что-то придумать, поэкспериментировать

• 48’

С тактической точки зрения тюменцы всё сделали очень грамотно. Вроде бы дали надежду в первом тайме, но во втором её убили. Класс есть класс. Против этого ничего не попишешь

• 47’

№12 Андрей Батырев: Гол. ГОЛ! Батырев оформляет дубль. Пособие, как обыграть вратаря готово. Всем детям - учиться. А у нас 0:7

• 47’

Если и были сомнения в исходе этого противостояния (а они были?), то сейчас их нет ни у кого

• 46’

№11 Сергей Крыкун: Гол. ГОЛ! Вот и Крыкун забил. Очень тяжело соперникам тюменцам - 0:6

• 44’

№19 Иван Лобков: Гол. ГОЛ! А вот и пятый. Таффи сам забил в пустые - дал забить другому. Иван Лобков отметился взятием ворот - 0:5

• 44’

"Тюмень" отрабатывает игру впятером. Лео подключается

• 43’

Штанга спасает новокузнечан от пятого гола. Милованов потревожил стойку ворот

• 43’

Пожалуй, "Тюмени" нужно просто не форсировать события. Спокойно доиграть этот матч и завтра снова продемонстрировать превосходство в классе

• 42’

Тайм-аут "Сиб-Транзита"

• 42’

Мельников удачно занял позицию в воротах и отбил удар Вилиана со штрафного

• 41’

"Сиб-Транзит", похоже, просто устал. И это читалось. Очень добротный первый тайм, а сейчас класс и уровень подготовки просто берут свое

• 41’

№23 Камиль Герейханов: Гол с пенальти. Камиль очень уверенно кладет мяч с точки по назначению - 0:4!

• 40’

№13 Иван Мартынов: Предупреждение. Но всё равно идут вперед гости. Герейханов заработал пенальти.

• 40’

"Тюмень" довольно спокойно играет. Счёт вполне устраивает

• 39’

Лейфельд активен. Не без таланта парень, это бросается в глаза

• 38’

Не самый простой матч для "Тюмени", но всё равно чемпионы России показывают, что они своё возьмут, даже не слишком упираясь

• 37’

№9 Бруно Таффи: Гол. ГОЛ! Гол имени Антошкина. На блюдечке с голубой каемочкой выложил мяч Таффи. Не забить там было невозможно - 0:3!

• 36’

Трансляция неплохая. Но зачем сейчас Ивана Милованова было называть самым неоднозначным представителем российского мини-футбола? Да, парень эмоциональный. Но похлеще его персонажей хватает

• 36’

Антошкин в стиле Ван Бастена чужие ворота атаковал. С краю, в дальний. Но мимо

• 35’

У тюменцев первый фол. Игра совсем не грубая, кстати

• 35’

Хорошая атака "Тюмени", позиционная. До точного удара дело не довели, но мяч контролировали хорошо

• 34’

Атакует "Сиб-Транзит!" Качмашев мог покатить мяч на Рычкова, но перемудрил, а Вилиан его действия просчитал

• 33’

Качмашев красиво разобрался в борьбе с Емельяновым и Вилианом, а затем оставил мяч под удар Хатценко - тот приложился добротно, но неточно

• 32’

Удар Кувшинова издалека - Лео спокойно ловит катящийся мяч

• 32’

Третья четверка тюменцев получает очередной шанс соорудить гол. Две первые сегодня забили

• 31’

Удар Соколова метров с одиннадцати - Мельников грудью мяч отражает

• 30’

Мамаев и Березин, тюменские парни, хорошее впечатление производят

• 30’

Крыкун ошибся, но сам же свою оплошность исправил. Догнал Мартынова, который был готов выскочить один на один с Лео

• 29’

№14 Артем Антошкин (к): Гол. ГОЛ! Антошкин ответил по-другому. Он забил. Жаль Мельникова - рукой он мяч зацепил, но тот ему за спину опустился - 0:2!

• 28’

Ого! Хатценко одним движением буквально разобрался с Антошкиным и Таффи и пробил - мимо. Но дриблинг был чудо как хорош

• 28’

Нельзя было второй раз назад мяч на Лео отдавать. Благо, тот был далеко от ворот, а потому свободный удар не таил опасности

• 27’

Грубый фол Лейфельда на Милованове. Можно было и карточку дать. А так - первое нарушение в пассиве у новокузнечан

• 25’

Судьи не назначили угловой в пользу хозяев, но Антошкин вернул мяч соперникам. Красиво, благородно

• 26’

Начало 2 тайма. Стартовала вторая половина

• 25’

Конец 1 тайма. Завершена первая половина. Мяча на три "Тюмень" наиграла. Но пока ведёт лишь 1:0. Перерыв

• 25’

Едва не придумали себе тюменцы неприятности. В итоге Антошкину пришлось фолить

• 25’

Угловой будет у "Тюмени". Путилов-именинник берет тайм-аут

• 24’

Новокузнечане тут же бегут вперед, но без особой остроты

• 24’

№12 Андрей Батырев: Гол. ГОЛ! Это должно было случиться. Соколов отдал отличный пас Батыреву, и Андрей в касание перевел мяч по назначению из пределов вратарской - 0:1!

• 23’

Еще и не везет! Сейчас раскатали чудесную комбинацию тюменцы. Мельников был отыгран, но Крыкун в перекладину угодил!

• 23’

Соколов метил в ближний - Мельников включил "режим Третьяка" и ничего пропускать не собирается

• 22’

А у тюменцев третий фол. И досада от того, что Крыкун не замкнул прострел Батырева на дальней

• 22’

Повезло новокузнечанам! Чухрий пробил, были рикошет, и мяч прокатился рядом со штангой. Тут Мельников уже помочь не мог

• 22’

Попытка удара от Батырева - блокируют

• 21’

У Лео в последние минуты работы нет. Но не сказать, что Мельников трудится в поте лица. Да, были сэйвы, и очень крутые, но максимально его тюменцы пока не нагружают

• 20’

Бахур развернулся и пробил с острого угла - герой первого тайма Мельников на месте

• 19’

"Сиб-Транзит" все смелее себя чувствует. Совсем не чураются игроки этой команды идти в прессинг

• 18’

Второй фол у тюменцев

• 18’

Тайм-аут берет "Сиб-Транзит". В последние пару минут "Тюмень" здорово поджала

• 18’

Третья четверка "Тюмени" осаждает чужие ворота. А новокузнечане стоят стеной. Грудью на мяч бросаются

• 18’

Передержал Антошкин мяч. Была пара вариантов для паса, но Артём замешкался

• 17’

УХ! Мельников творит что-то невероятное! Ну ладно, отбил удар Милованова. Но Антошкин добивал в упор, и вратарь в чудесном броске тащит мяч! Героически, по-другому не скажешь

• 16’

Первая четверка у тюменцев вышла. У Антошкина втроем пытаются мяч отобрать. Знают, что нельзя давать свободы капитану

• 15’

"Сиб-Транзит" имел реальнейший шанс забить! После паса Березина Мамаев был готов занести мяч в пустые ворота, но Андрей Соколов в прыжке прервал передачу. Это был более чем голевой момент

• 14’

Само собой, у футболистов "Сиб-Транзита" настрой запредельный. И пока они на фоне чемпиона страны смотрятся вполне добротно

• 13’

Чистейший выход Крыкуна один на один! Пытался обыграть Мельникова, но вратарь новокузнечан очень хорош!

• 13’

Тем временем, половина тайма позади. А счет открыт

• 12’

Бахур мог забивать после прострела Вилиана, но до мяча не дотянулся. Еще и рикошет был

• 12’

А у тюменцев первый фол тем временем. Емельянов нарушил правила

• 12’

Казалось бы, тюменцы должны уверенно вести игру, но пока не сказать, что намного сильнее смотрятся гости

• 11’

Герейханов простреливал на дальнюю штангу - Березин прерывает передачу

• 10’

Второй фол у новокузнецкой команды. У тюменцев пока - ноль

• 10’

А вот и третья четверка "Тюмени" на площадке. Вилиан-Бахур-Емельянов-Герейханов

• 10’

Вот и Лео серьезно вступил в игру. Опасный удар Лейфельда отбивает бразилец

• 9’

Еще один удар Милованова. Сейчас очень сильно мяч мимо цели летит

• 8’

Милованов целил в угол. Немного не попал

• 8’

"Сиб-Транзит" начинает чувствовать себя увереннее. Даже позиционные атаки пытается организовать

• 7’

У тюменцев снова первая четверка на площадке. Третий квартет пока вне игры

• 7’

Тюменцы активны, но на полную пока явно не включаются

• 6’

Первый фол у новокузнечан. Батырев оказался на паркете

• 6’

Мельников выручает свою команду после плотного удара Соколова

• 5’

Мамаев и Березин на площадке у "Сиб-Транзита". Тюменские воспитанники

• 5’

Первый удар по воротам Лео. Лейфельд не попадает в створ

• 4’

А вот и первый момент, голевой по-настоящему. Крыкун бил уже в пустой угол, но Мельников успел переместиться

• 4’

Отмечаем появление Сергея Чухрия на площадке во второй четверке у тюменцев

• 3’

Таффи падает в борьбе с оппонентами. Фола нет

• 3’

С мячом почти все время тюменцы. Новокузнецкие футболисты окопались на своей половине

• 2’

Думается, задачей "Тюмени" сегодня станет создать максимальный задел в первой игре. Чтобы завтра лидеры команды пореже выходили на площадку

• 1’

Кстати, в воротах "Тюмени" - Лео

• 1’

Гости моментально берут мяч под свой контроль

• 1’

Начало 1 тайма. Встреча началась. И Антошкин сразу бьет по воротам Мельникова

• С днем рождения поздравляем Игоря Путилова! Анекдот про галстук знают все. Так что шутить на эту тему не будем

• Лидерами «Сиб-Транзита» являются Дмитрий Хусаинов, Виктор Лейфельд и Александр Кочмашев. Стоит отметить, что с нынешнего сезона за представителей Кемеровской области выступают бывшие игроки тюменского дубля – Кирилл Мамаев, Егор Березин и Артур Ибрагимов.

• У соперника «Тюмени» по Кубку России имеется неплохой опыт матчей с клубами из элиты отечественного мини-футбола. «Сиб-Транзит» минувшим летом принимал участие в предсезонном турнире «Кубок Урала». Новокузнецкие футболисты в Екатеринбурге сыграли с югорским «Газпромом-Югрой» (4:11), местной «Синарой» (4:10) и дружиной «Динамо-Самара» (1:4).