• Мини-футбол 2:4 30.08. Матч окончен
    «Синара»

28 февраля, 18:30
  • 50’

Конец 2 тайма. Соперники, как это было и ожидаемо, голов больше не забили в оставшиеся две минуты. "Газпром-Югра" выигрывает в первом матче - 3:2. Ответная встреча состоится в Тюмени 4 марта!

• 49’

Счёт в матче по-прежнему - 3:2.

• 49’

Телевизионная "картинка" из Югорска, к сожалению, прервалась на самом интересном месте. Обычная ситуация для трансляций из этого города.

• 48’

Рулевой "Газпрома-Югры" Владимир Колесников берёт тайм-аут.

• 48’

Осталось до конца игры 2,5 минуты...

• 46’

Подключения Лео к атаке в сегодняшнем матче явно не приносят пользы.

• 46’

Обе команды атакуют с оглядкой на собственные ворота.

• 45’

Начались последние пять минут этой захватывающей встречи...

• 44’

Волынюк только с помощью рук смог остановить прорыв Антошкина. Четвёртый фол со стороны "Газпрома-Югры" во втором тайме.

• 43’

Упалёв очень хороший матч проводит. Саша очень качественно обороняется и не даёт свободно развернуться "столбам" хозяев - Афанасьеву и Лыскову.

• 42’

Сейчас уже Пирогов был близок к голу, но Лео снова играет на высочайшем уровне!

• 41’

Шистеров здорово сыграл в отборе, но не смог точно пробить по воротам Лео.

• 41’

Что сейчас творит Купатадзе! Звиад дважды за короткий отрезок матча спасал своих одноклубников от неминуемых голов после ударов Антошкина.

• 40’

Сейчас игра явно успокоится. Никто особо не будет форсировать события в этом поединке, так как 4 марта будет ответная игра в Тюмени.

• 39’

Мастерство Лео несколько раз спасало своих одноклубников от результативных неприятностей.

• 39’

№15 Андрей Соколов: Гол. Тюменцы сокращают разрыв в счёте. Сработала связка Крыкун - Соколов. Сергей забросил мяч в чужую штрафную, где Андрей красиво переправил "сферу" в сетку ворот над Купатадзе - 3:2!

• 38’

Третий фол в пассиве "Газпрома-Югры"...

• 37’

Лобков эффектный подкат совершает против Давыдова. Всё было в рамках правил.

• 36’

Теперь голкипер "Газпром-Югры" спасает свою команду после "выстрела" Упалёва!

• 36’

Лео мощный удар наносит по воротам Купатадзе, но Звиад оказался к этому готов.

• 35’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов грубо сыграл против Нандо. Справедливый "горчичник".

• 35’

Купатадзе тихой сапой коллекционирует спасения.

• 34’

Таффи попытался нанести удар, но Нандо успел его заблокировать. Пока Бруно сегодня не особо заметен.

• 34’

Абрамович, Емельянов и Карпюк пока ни разу не выходили на паркет в этой встрече.

• 33’

Нужно тренерскому штабу гостей срочно вносить какие-то коррективы в игру своих подопечных.

• 33’

Нандо вполне мог забивать четвёртый мяч "Газпрома-Югры", но Лео спас. Также бразильский вратарь сумел среагировать на дальний "выстрел" со стороны Чишкалы.

• 32’

Волынюк сегодня просто какой-то впечатляющий матч проводит против своих бывших одноклубников.

• 32’

Команда Путилова пока всё никак не может вернуться в игру после перерыва.

• 31’

У гостей был прекраснейший момент забить, но Батырев пожадничал и пробил сам, хотя Упалёв находился в более выгодной позиции для удара.

• 30’

Наставник "Газпрома-Югры" впервые в матче выпустил своих молодых игроков - Пирогова и Виноградова.

• 30’

Катата отвоевал мяч у Крыкуна вблизи чужой штрафной площади, но, на счастье тюменцев, старожил "Газпрома-Югры" не попадает из убойной позиции.

• 30’

• 29’

Лео "потащил" очень хлёсткий и неожиданный удар от Кататы!

• 29’

Югорчане сейчас вполне могут перейти на игру по счёту и отдать мяч гостям.

• 28’

Гости как-то легко и непринужденно пропустили сразу два мяча. Нужно тюменцам возвращаться в игру и сокращать разрыв в счёте.

• 28’

№4 Дмитрий Лысков: Гол. Купатадзе забросил мяч на чужую половину, где уже поджидал Волынюк. Бывший защитник "Тюмени" увидел свободного Лыскова, который "расстрелял" ворота Лео - 3:1.

• 27’

№10 Нандо: Предупреждение.

• 27’

№15 Андрей Соколов: Предупреждение. Соколов и Нандо что-то не поделили, за что получили по "горчичнику".

• 27’

Тюменцы имели шанс сразу же сравнять счёт, но Купатадзе сыграл выше всяких похвал.

• 26’

№7 Андрей Афанасьев: Гол. Афанасьев забил красивый гол. "Столб" хозяев, получив передачу от Волынюка, развернулся в борьбе с Соколовым и пробил точно в ближний угол ворот "Тюмени" - 2:1.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. Соперники обменялись голами под занавес первого тайма. Сначала Нандо забил с пенальти, а потом восхитительный "голешник" провёл Андрей Батырев - 1:1.

• 24’

№12 Андрей Батырев: Гол. Это БАТЫРЕВ! Лео классно сыграл на перехвате чуть ли не в середине площадки, Батырев отобрал мяч у Шистерова, продвинулся к воротам "Газпрома-Югры" и нанёс изумительный удар в нижний угол - 1:1. Браво, Андрей!

• 24’

Лобков какой же молодец! Он сумел выбить мяч у Кататы, когда югорчане могли убегать 2 в 1.

• 24’

Хозяева продолжают активно идти вперёд после забитого мяча.

• 23’

№10 Нандо: Гол с пенальти. Нандо с 6-метровой отметки крайне хладнокровно переигрывает Лео - 1:0.

• 23’

Судьи назначают ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей. Лео зацепил в собственной штрафной Щимбу.

• 22’

Стало больше разговоров судей с игроками. Страсти потихоньку разгораются.

• 22’

Второй фол футболисты "Газпрома-Югры" "зарабатывают" в атаке.

• 21’

Лео дальним "выстрелом" заставил вступить в игру своего опытного коллегу по амплуа Купатадзе.

• 21’

Волынюк проверил бдительность Лео, который был готов к этому "выстрелу".

• 21’

Лео второй раз подключился к атаке, но снова всё получилось не так опасно, как хотелось бы бразильскому вратарю.

• 20’

Лео чуть ли не в первый раз в этой встрече подключился к атаке и ударил, но не попал в створ.

• 19’

У "Газпрома-Югры" впервые в матче появился Дмитрий Лысков.

• 18’

Батырев классно обыграл Щимбу и Катату, но затем перед Андреем вырос третий игрок "Газпрома-Югры" и остановил этот яркий проход тюменца.

• 17’

Ошибок со стороны футболистов обеих команд предостаточно.

• 16’

Северяне часто бьют по воротам Лео, но пока они крайне далеки от точности.

• 16’

Югорчане часто применяют высокий прессинг, чтобы не давать тюменцам беспрепятственно строить свои атаки.

• 15’

Антошкин на чужой половине затолкал Волынюка. Это уже третий фол в пассиве команды Игоря Путилова.

• 15’

У Афанасьева возник полумомент в атаке, но не смог форвард сборной России нанести точный и акцентированный удар.

• 14’

Игра довольно закрытая. Рисковать в первой встрече полуфинала особо никто не хочет.

• 14’

Очень вязкий футзал, где никто не хочет уступать в единоборствах.

• 13’

Хозяева чаще владеют мячом, но атакуют намного опаснее их визави.

• 12’

Давыдов вернулся на паркет. Всё нормально со здоровьем у Данила.

• 12’

Купатадзе невероятное спасение совершает, когда Батырев уже видел мяч в воротах югорчан!!!

• 11’

Щимба сфолил в атаке. Первое нарушение правил со стороны хозяев.

• 11’

Таффи жёстко подкатился под Давыдова. Оказывают сейчас медицинскую помощь капитану "Газпрома-Югры". Второй фол в пассиве тюменцев.

• 10’

Десять минут уже миновало, но пока всё проходит без голов.

• 9’

Югорские футболисты стали хуже преодолевать защитные редуты приезжей команды.

• 8’

Антошкин не смог реализовать второй потенциально голевой момент - снова мяч после удара капитана гостей не попал в створ.

• 7’

Тюменцам нужно быстрее налаживать игру в атаке.

• 7’

Щимба продолжает терроризировать оборону "Тюмени", но пока она справляется с этим давлением.

• 6’

Лобков грамотно сыграл в обороне и не дал пройти Давыдову.

• 5’

Северяне в последнее время прижились на чужой половине площадки.

• 5’

У хозяев выделяется своей скоростью бразильский новобранец "Газпрома-Югры" Щимба.

• 4’

У югорского клуба тоже сменились квартеты. Теперь получают игровое время Давыдов - Щимба - Катата - Шистеров.

• 4’

Вторая четвёрка гостей вышла в следующем сочетании: Крыкун - Упалёв - Батырев - Лобков.

• 3’

Антошкин отдал хорошую передачу на Соколова, но Купатадзе смог среагировать на удар Андрея.

• 3’

Антошкин крайне нацелен на ворота "Газпрома-Югры", на Афанасьев головой смог перевести мяч на угловой.

• 2’

Спокойное начало сибирского дерби.

• 2’

Югорчане постепенно забрали мяч под свой контроль.

• 1’

Антошкин вполне мог открывать счёт, но не смог Артём попасть в пустые ворота, когда Купатадзе уже был не в силах спасти свою команду.

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовые составы команд. "Газпром-Югра": Купатадзе; Чишкала - Волынюк - Афанасьев - Нандо. "Тюмень": Лео Гужиэл; Соколов - Милованов - Антошкин - Таффи.

• Интересно, что дважды чёрно-белые в полуфинале оступался именно на «Газпроме-Югре». Это происходило в 2014 и 2016 годах. В первом случае тюменцы дома сыграли вничью (3:3), но в Югорске последовала неудача – 4:5. Четыре года назад борьбы и вовсе не получилось, так как чёрно-белые потерпели два сокрушительных поражения с одинаковым счётом – 1:6.

• Положительные воспоминания болельщиков чёрно-белых связаны с 2010, 2013 и 2019 годами. Тогда были пройдены «Синара» из Екатеринбурга (4:1 и 4:7), столичная «Дина» (2:3 и 10:2) и команда «Динамо-Самара» (3:2 и 4:1).

• Тюменцы в восьмой раз добралась до полуфинала Кубка страны. Ранее действующим чемпионам России трижды удавалось проходить эту стадию турнира.

• Команда Путилова прибыла на первый матч полуфинала практически в оптимальном составе. Чёрно-белым не смогут помочь лишь травмированный бразилец Вилиан и заболевший вратарь Сергей Логинов. Новобранец Болинья присоединится к своему новому клубу 8 марта.

• «Тюмень» за всю свою историю ни разу не выигрывала у принципиального соперника из Югорска в рамках Кубка России – две ничьих и 7 поражений.

• За северян в этих встречах четыре гола провёл Иван Чишкала, у клуба с берегов Туры по два мяча записали на свой лицевой счёт Андрей Батырев и Сергей Крыкун.

• Именно эти команды встретились в финале предыдущего розыгрыша турнира. Тюменцы дома сделали ничью – 3:3, но ответный поединок завершился победой «Газпрома-Югры» - 8:4. Чёрно-белым во втором матче банально не хватило сил, так как снегопад помешал им добраться заранее в Югорск.

• Добрый вечер, уважаемые ценители отечественного футзала! Сегодня МФК «Тюмень» в первом полуфинальном поединке Кубка России по мини-футболу в гостях померяется силами с «Газпромом-Югрой» из Югорска!

• 04 марта, 19:00