6+

23 августа, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 1:1, финальный свисток. Бодрый матч мы посмотрели с, наверное, закономерным результатом. Спасибо и до новых встреч!

• 90’

Карпов попытался Бирюкова запустить в спринт - спаслись новосибирцы, быстро перестроившись.

• 90’

Коротаеву мяч в солнечное сплетение попал. На газоне капитан "Тюмени".

• 90’

Беляев в "стенку" угодил. К счастью для тюменцев!

• 90’

№20 Антон Полюткин: Предупреждение. Опаснейший штрафной заработал "Новосибирск". Буквально метров 20 до ворот. Скрестим пальцы.

• 89’

Симанов пытался обострить, закинуть в штрафную. Не удалось, увы.

• 88’

Под контролем держит происходящее "Новосибирск". Окончательно делают акцент на контратаки тюменцы.

• 86’

Продолжают осаживать ворота "Тюмени" хозяева. Скученко сейчас пытался пробить с границы вратарской - накрыли защитники.

• 85’

№55 Алексей Гладышев: Предупреждение. Гладышев прервал контратаку, в которую убегал Коротаев.

• 84’

Бочаров ошибается при игре головой. Угловой подарил "Новосибирску"

• 83’

Граб не торопится вводить мяч в игру. Трудно сказать, устроит ли ничья ФК "Тюмень".

• 81’

Житневу дали пробить у "Новосибирска", но не получился выстрел у опытного форварда на этот раз.

• 80’

Долго "Новосибирск" пытался разыграть штрафной. Ничего не получилось у Беляева.

• 79’

Предупреждение. Гилязетдинов сгрубил против Макурина.

• 78’

И ещё один момент, но уже сугубо индивидуальный у "Тюмени". Техничный Коротаев, получив аут от Гилязетдинова, в касание решил пробить по воротам. Рядом, очень рядом. Цыган мог и не спасти.

• 77’

Еще момент! Вновь Карпов хорошо открывается, но бить не стал, отдал передачу на Бочарова, навесившего в штрафную. Там Коротаев мог завершать!

• 76’

Момент у "Тюмени"! Рядом был гол! Гилязетдинов скинул из аута, Коротаев на Докучаев, тот головой на Карпова. Данил плотно приложился для дубля, но Цыган надежно действовал.

• 75’

Артур Гилязетдинов играет на позиции левого защитника сейчас после замены Бардыбахина!

• 73’

Включается "Тюмень" усилиями креативного Коротаева. Капитан забрасывал вперёд, никто не откликнулся сейчас.

• 72’

Право на штрафной получили подопечные Меньщикова. Коротаев решил крутить в ворота - Цыган побоялся фиксировать снаряд и выбил кулаками.

• 70’

Замена. Третья замена ФК "Тюмень". Бардыбахин уходит отдыхать, в игру вступает Аркадий Симанов.

• 69’

"Тюмень" пытается зацепиться за мяч. Бирюков заработал право на штрафной, самоотверженно борется Михаил, цепляется за шансы.

• 68’

Замена. Последняя замена "Новосибирска" - опытный Роман Беляев меняет Сафронова.

• 67’

Стоит отметить, что хозяева завладели преимуществом во втором тайме.

• 66’

И вновь Балахонцев мог вновь вывести "Новосибирск" вперёд. Быстрая атака, после отскока мяч точно на ногу выкатился 17-летнему полузащитнику. Мощно, но не в створ.

• 65’

Вновь опасно - со средней дистанции Никита Балахонцев после нескольких коротких пасов приложился к мячу у "Новосибирска".

• 65’

Хороший удар от Михаила Петрова издалека. Жаль, что неточный.

• 64’

Очень высоко накрывают тюменцы. Бирюков сейчас буквально с лицевой выбил мяч на Гилязетдинова.

• 63’

Чуть опрометчиво Докучаев сразу же зарядил вперёд - там теперь два номинальных форварда впереди Бирюков и Карпов.

• 61’

От ворот до ворот мяч прогулялся. Граб начинает с паса ближнему защитнику

• 59’

Замена. Двойная замена "Тюмени". Артём Докучаев вместо Чалого, Михаил Бирюков меняет Садова.

• 58’

Ох. Вновь опасно было у ворот "Тюмени". Вышедший на замену Макурин пробил из-под двух защитников - мяч мог юркнуть под перекладину. Обошлось

• 56’

Готовятся замены в составе "Тюмени". Докучаев и Симанов переодеваются.

• 55’

Неприятно сейчас давит "Новосибирск". Сафронов протащил мяч в штрафную, не увидел партнёров справа от себя и решил пробить с острого угла.

• 54’

Немало фолов во втором тайме. Сейчас Дмитрию Садову досталось, но всё в порядке.

• 52’

Контратака "4 в 4" вышла у "Новосибирска". Куксин не смог в центре поля сдержать соперника. Житнев в итоге пробил неприятно по воротам. Рядом со штангой, но казалось, что Граб контролировал ситуацию.

• 51’

Дальний заброс чуть было не нашел Карпова, Данил на острие боролся с двумя защитниками.

• 50’

Максим Житнев испытывает проблемы со здоровьем. С арбитром разговаривает. А у "Новосибирска" осталась лишь одна замена

• 48’

Гилязетдинов оказался на газоне в центре поля. Вновь "Тюмень" пытается активно владеть мячом, перепасовываясь по всему периметру поля.

• 47’

Предупреждение. Антон Куксин нарушил правила, получил жёлтую.

• 46’

Замена. И четвёртая замена "Новосибирска" - Антон Макурин вместо Селюкова.

• 46’

Замена. Косицин не смог продолжить матч. Вместо него на поле вышел Керим Магамаев.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм начался, поехали!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:1, перерыв. Интереснейший матч в Новосибирске. Может "Тюмень" вырывать победу!

• 45’

Серьёзный стык случился под занавес первой 45-минутки. Косицину досталось, не может подняться с газона.

• 45’

Вновь в короткий пас близ штрафной играют гости. Гилязетдинов проводит отличный первый тайм, ничего не скажешь.

• 45’

Активно заканчивают тюменцы первый тайм. Навесы, подачи. Почувствовали себя увереннее после забитого гола чёрно-белые.

• 44’

Косицину понадобилась медицинская помощь.

• 43’

Крайне важный гол забил Карпов, благодаря великолепному чутью Гилязетдинова. Нужно делить на два заслуги взятия ворот - и Даня, и Артур сыграли великолепно.

• 42’

Угловой "Новосибирска" получился опасным. Дали пробить на "втором этаже", рядом с перекладиной.

• 41’

№11 Данил Карпов: Гол. Гооооооооол! 1:1! Какая красота. Ошиблись в передаче на своей половине хозяева. Тут же подобрал Гилязетдинов, и Артур вторым же касанием выдал чудо-заброс на Данила Карпова. Тюменский форвард просто великолепно перебросил Цыгана, далеко вышедшего из ворот.

• 40’

Косицин решил закрутить в левую для себя "девятку". Сильно неточно.

• 39’

Ещё один опасный штрафной заработал "Новосибирск". Метров 20 до ворот.

• 38’

Садов подачей с корнера нашел голову Бочарова, далее Чалый и Карпов нарастили давление на вратаря, но Цыган не ошибся.

• 38’

Вновь активен Гилязетдинов. Угловой заработал Артур

• 36’

Житнев в офсайд залез сейчас.

• 35’

Ах! Как же близко был ФК "Тюмень" к сравнению счета. Гилязетдинов после контратака мощно пробил низом по воротам. С трудом отбил удар Цыган, далее Садов опасно метил на добивании. И третьим уже пробивал Александр Коротаев - рядом со штангой. Жалко-то как!

• 34’

Замена. Интересно, что Сергей Кирсанов проводит двойную замену уже в первом тайме. Вместо Семинишина - Роман Ткачук, вместо Косянчука - Иван Скученко.

• 32’

№9 Максим Житнев: Гол. 1:0. Пропускает мяч ФК "Тюмень". Подача со штрафного не грозила ничем опасным, но Максим Житнев головой, словно Де Йонг из "Севильи", оказался расторопнее всех защитников и им сочувствующих. Мяч от форварда полетел без шансов для вратаря в правый угол.

• 31’

Полюткин хорош сейчас. Селюкова не пустил настоящим баскетбольным блок-шотом к мячу. Судья не слушает крики игрока "Новосибирска" и просит продолжать матч.

• 30’

Гилязетдинов классно поборолся в атаке, отвоевал мяч. Далее "Тюмень" продолжила атаку правым флангом - Антон Бочаров вешал в штрафную, далее хлестко с левой пробивал Никита Чалый. Жаль, без створа.

• 28’

Граб от ворот введет мяч. Чувствуется, что этот матч может действительно продлится до первого забитого гола.

• 27’

Житнев пробил низом штрафной. Рикошет, далее ничего опасного. "Тюмень" попыталась убежать в контратаку, но судья усмотрел фол у "Новосибирска" и остановил встречу.

• 26’

Предупреждение. Коротаев получает желтую карточку за движением плечом без мяча. Очень странный эпизод, борьба вообще шла на фланге. Опасный штрафной получает "Новосибирск", метров 25 до ворот.

• 25’

Бардыбахин нарушает правила на Балахонцеве.

• 23’

Хорошая, многослойная атака "Тюмени" получилась. Серию угловых подадут гости. Коротаев попытался издалека пробить на добивании.

• 22’

Чуть было комичный автогол не случился на мокром поле у тюменцев. Подача углового от хозяев не была такой опасной, но при выбивании мяча Петров попал в своего одноклубника. Могло отрикошетить в ворота.

• 20’

№8 Роман Косянчук (`34): Предупреждение. Пенальти выпрашивал полузащитник "Новосибирска". Хорошая атака удалась у подшефных Сергея Кирсанова. Гладышев сумел зайти в штрафную и простреливал опасно. Косянчук зацепился за Полюткина и упал. Судья грамотно разобрался в эпизоде

• 18’

Fair-Play "Тюмень" проявила, остановила атаку из-за повреждения хозяина поля

• 16’

"Тюмень" много борется в защите

• 15’

А вот и момент "Тюмени"! Чалый здорово отработал в центре поля на своей позиции и нашел пространство для Коротаева. Александр потянул мяч вперед и скинул на Карпова. Лишь ветеран Цыган накрыл тюменского форварда, который готовился переправлять в ворота.

• 14’

Срубили Никиту Чалого. Рефери бежал вроде бы карточку показывать новосибирцу, но передумал.

• 13’

Сафронов опасно пробил со средней дистанции. В руки Грабу. Любой удар в створ может быть опасным из-за погодных условий.

• 12’

Много вязкой борьбы на старте встречи.

• 11’

Граб далеко вышел с мячом из своей штрафной, но все контролировал тоболяк.

• 10’

Нарылков опасно сыграл, задрав ногу и угодив по Бардыбахину. Фол.

• 9’

Очень тяжелые условия для матча - проливной дождь на искусственном поле. Полюткин сейчас классно сыграл на опережение, прервав пас на Житнева.

• 8’

Карпов нарушил правила на своей половине.

• 7’

Действительно, страшный гром разносится над "Спартаком". Антуражный футбол!

• 6’

Быстрая перепасовка Коротаев-Садов вывел на фланг Карпова. Данил вешал в штрафную, но без опасности.

• 5’

До сих пор нет видеотрансляции из Новосибирска, что, конечно в 2020-м году, выглядит абсолютно комично. В обоюдных атаках начали матч соперники.

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался! Пока что видеотрансляции из Новосибирска нет. Говорят, что сильная гроза повисла над стадионом.

• Матч пока не начался. Картинки из Новосибирска тоже пока нет.

• В группе "4" ПФЛ сейчас аж шестивластие. Поэтому матч "Новосибирска" и ФК "Тюмень" - битва лидеров. И текущих, и предполагаемых в концовке сезона.

• Перед матчем с "Новосибирском" ФК "Тюмень" объявил об ещё одном трансфере форварда. Новичком стал 30-летний Тимур Байджанов из Казахстана. Правда, сегодня он не сыграет.Интересно, что форвард родился в Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Байжанов – воспитанник павлодарского «Иртыша». Вместе с родной командой в далёком 2009 году он сыграл в квалификации Лиги Европы против венгерского «Халадаша» (2:1). В 2013 году Байжанов отправился в алматинский «Кайрат», за 13 матчей в котором новобранец «Тюмени» забил три мяча. В последнее время опытный форвард выступал во втором по силе дивизионе казахстанского футбола. Например, за «Окжетпес» из Кокшетау, когда его возглавлял нынешний ассистент главного тренера «Тюмени» Игоря Меньщикова - Сергей Попков. В сезоне 2018 года эта команда стала чемпионом первой казахстанской лиги. Нынешний сезон Байжанов должен был вновь провести в родном «Иртыше», но павлодарская команда объявила о снятии с чемпионата из-за финансовых проблем. Кстати, новичок ФК «Тюмень» вызывался в молодёжную и даже основную сборную Казахстана. За главную национальную команду он провёл один матч, выйдя на замену в концовке товарищеской встречи с Молдовой (3:1). Байжанов находится в расположении чёрно-белых и готовится к официальному дебюту. За «Тюмень» уже успел сыграть его соотечественник – защитник Антон Куксин.

• Соперников тренирует Сергей Кирсанов. Команда стала правопреемницей почившей «Сибири» - из-за долгов и разных юридических неурядиц клуб получил новое название. Представители Города учёных перешли в четвёртую группу ПФЛ после закрытия зоны «Восток». В досрочно завершенном прошлом сезоне «Новосибирск» занял третье место в турнире из шести команд. Но перед сезоном 2020/2021 соперник тюменцев здорово преобразился. В первую очередь, в финансовом плане. Команда имеет более чем солидный бюджет для второй лиги – этот факт родил громкие амбиции. «Новосибирск» не скрывает своего желания побыстрее оформить выход в ФНЛ, а для этого команде нужны золотые медали ПФЛ. Перед сезоном клуб пополнили опытные футболисты, поигравшие на уровне РПЛ и подэлитной лиги. Ключевое желание селекционеров - собрать под крыло побольше местных футболистов. При этом средний возраст команды пока что самый высокий в 4-й группе второй лиги – 25,6. Например, ворота у «Новосибирска» защищает известный голкипер Николай Цыган, отметивший недавно свой 36-й день рождения. Цементировать оборону призван Илья Гультяев, долгое время много игравший в чемпионате России и вернувшийся из чемпионатов Армении и Беларуси. В атаке значится 30-летний Максим Житнев, ставший уже легендой «Сибири». «Новосибирск», равно как и ФК «Тюмень», пока что не знает поражений в ПФЛ. В первом матче сезона команда Кирсанова в меньшинстве вырвала победу у «Оренбурга-2» - 1:0. Правда, вторую победу ему даровал КДК РФС – у новотроицкой «Носты» нашли коронавирус, поэтому три очка упали в копилку без борьбы. К тому же, «Новосибирск» пробился в 1/64 финала Кубка России, с минимальным счётом переиграв барнаульское «Динамо» - 1:0. ФК «Тюмень» отправились на выезд самолётом в субботу. После матча с «Новосибирском», подопечные Игоря Меньщикова уже 26 августа в столице Алтайского края сразятся с динамовцами.

• Здравствуйте, друзья! Перед финалом Лиги чемпионов давайте-ка последим за матчем 4-й группы ПФЛ. ФК "Тюмень" проведёт важнейший выезд против "Новосибирска". Составы доступны в правой части трансляции.

• ФК «Тюмень» в рамках 3-го тура первенства страны среди клубов ПФЛ в группе 4 гостит у ФК «Новосибирск». И попробует сгладить грусть в сердцах болельщиков после вылета из Кубка страны

• 26 августа, 15:00
  • 12 сентября, 15:00
  • 20 сентября, 17:00
  • 27 сентября, 14:00
  • 03 октября, 16:00
  • 08 октября, 15:00
  • 18 октября, 17:00
  • 25 октября, 18:00