6+

03 октября, 16:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 1:0 - трудовая, тяжелая и важнейшая победа для ФК "Тюмень" в Ижевске! Суперсерия продолжается. Уже 8 октября сибиряки дома проведет один из главных матчей сезона, на "Геолог" пожалует "КАМАЗ" из Набережных Челнов. Всего хорошего и спасибо за внимание!

• 90’

Замена. Илья Михайлов вместо Шанина у ижевчан

• 90’

Замена. Михаил Петров вместо Чалого выходит

• 90’

Момент ФК "Тюмень"! Контратака, Егору Глухову выкатили под удар. Тюменец низом хотел закрутить, Арчибасов перевел на угловой.

• 90’

Игроку "Зенита-Ижевска" сводит ногу. На руку это, конечно, ФК "Тюмень"

• 90’

Брр. Фаррахов сделал все сам, навесил партнеру на дальнюю штангу. Совсем один Шанин бил головой, но в створ не попал.

• 90’

3 минуты компенсирует главный судья

• 89’

"Тюмень" отодвинула игру от своих ворот сейчас

• 88’

Продолжает потягивать время Вячеслав Граб!

• 87’

Ушаков сбил Соболева в центре поля. Обошелся без желтой судья

• 86’

Замена. Двойная замена у ФК "Тюмень". Егор Глухов вместо Бочарова, Артём Докучаев вместо Карпова.

• 85’

На отбой действует "Тюмень" в последние минуты

• 84’

Замена. Ильдар Бикчантаев вместо Касаткина у хозяев

• 83’

Замена. Вячеслав Бардыбахин меняет Маргиева

• 82’

Ох. Перекладина спасает ФК "Тюмень" после подачи углового. Далее Шанин мог с линии добивать в ворота, не попал. Но там уже был зафиксирован офсайд

• 81’

Ушаков откинул мяч подальше во избежание быстрого ввода мяча ижевчанами. Судья долго беседовал с автором единственного гола

• 80’

Карпов до последнего прессинговал вратаря Арчибасова, но тот фатальной для себя и команды ошибки не позволил

• 79’

Замена. Егор Могилев вместо Имуллина.

• 78’

Маргиев разогнал контратаку, пошла передача на Карпова. Данил не смог выдать еще один точный пас

• 77’

Маргиев активно боролся у флажке с Мырзаковым

• 76’

Предупреждение. Отложенная желтая карточка ушла к Никите Чалому

• 75’

"Тюмень" спокойно пытается контролировать ход матча, но ижевчане вновь перехватывают снаряд.

• 73’

Граб от ворот не торопится возвращать мяч в игру. У него, кстати, за эту хитрость уже есть "горчичник"

• 72’

Продолжает владеть преимущество "Зенит-Ижевск". Но стойко и чётко стоят футболисты ФК "Тюмень"

• 71’

Замена. Дмитрий Садов меняет Аркадия Симанова. Первая замена ФК "Тюмень"

• 70’

Теряют мяч ижевчане в атаке

• 69’

Александр Русских вместо Руднева. Первая замена в матче.

• 69’

Игроки зенитовцев апеллируют к арбитру, намекая на попадание мяча в руку Чалому. Но судья находился рядом

• 68’

Гилязетдинов сфолил на Мырзакове

• 67’

Гилязетдинов попытался прорваться по флангу, но было сложно это сделать меж двух защитников

• 66’

Интересно, что без замен обходятся тренерские штабы в эти минуты

• 65’

Очередной контрвыпад от сибиряков - Антон Бочаров выдал очередной забег на дальнее расстояние. Жаль, остановится или выдать пас не получилось у флангового защитника

• 64’

Основная опасность у "Зенита-Ижевска" исходит от Касаткина

• 63’

Отлично выглядит Маргиев сегодня! Гео классно подключился к атаке, заработав очередной угловой для "Тюмени"

• 62’

На прямой удар решился Руднев - не так далеко от штанги

• 61’

Чалый нарушил правила, будет штрафной для "Зенита-Ижевска"

• 60’

Навлетов при подаче углового всем телом завалил Максима Руднева. Нападающий лежит на газоне

• 59’

Георгий Маргиев хорошо сыграл в атакующей фазе, решил самостоятельно пробить по воротам тюменец. Арчибасов кулаками отбил на угловой.

• 58’

Контратака "Тюмени". Гилязетдинов посадил на газон защитника ижевчан, попытавшись отдать передачу. Не получилось

• 57’

Фаррахов попытался раскачать Кацалапова, но капитан на такое не повелся

• 56’

Карпов с Фарраховым боролся за мяч, Данил как цепной борется в каждом моменте. Как же это похвально!

• 55’

Кибардин начал резвую атаку "Зенита-Ижевска", отдал на Касаткина, который зарядил с левой ноги. Опасно вновь

• 53’

Очередная опасная вылазка "Зенита-Ижевска". Соболев из положения "вне игры" бил опасно очень, мяч разминулся со штангой. Нужно играть внимательнее тюменцам

• 52’

Момент от "Зенита-Ижевска". Касаткин в центре разбежался и слёту мощно пробил. Граб спас в падении. Руднев был первым на добивании, но защитник Навлетов помог вратарю, заблокировав удар, который пришёлся не в створ. Неприятная атака.

• 51’

Великолепно работающий комментатора из Ижевска отмечает, что на трибунах присутствуют представители тренерского штаба "КАМАЗа" из Набережных Челнов - следующего соперника "Тюмени" и, наверное, основного, наряду с сибиряками, претендента на выход в ФНЛ

• 50’

Антон Бочаров классный спринт выдал в атаку, но почему-то усмотрели в его борьбе с защитником нарушение правил

• 49’

Право на штрафной заработали подопечные Константина Кайгородова. Точно в руки Грабу навес последовал

• 48’

Первым номером вышли играть зенитовцы, это чувствуется

• 47’

Долго атакуют хозяева. Фаррахов обострял, но Бочаров и Гилязетдинов не дали развернуться игроку атаки соперника

• 46’

Начало 2 тайма. Начинаем второй тайм! Ижевчане начинают с центра поля.

• 45’

Конец 1 тайма. 1:0 - ФК "Тюмень" более чем уверенно выигрывает первый тайм. Перерыв, отдохнем!

• 45’

Логунов грубит против Маргиева. Ижевчанин на бедро на скорости принял тюменца, который упал на газон, держась за спину. Без желтой почему-то.

• 45’

Касаткин посадил на пятую точку Куксина и Ушакова пяткой. Но Никита скинул под навес, который был тюменцами нейтрализован

• 44’

Навлетов чуть было не потерял мяч на своей половине, будучи последним защитником, но Руслан исправился лежа

• 43’

Куксин с Симановым попытались сыграть в стеночку. Не хватило казахстанскому защитнику техники

• 41’

Долгая атака ФК "Тюмень" правым флангом. Ушаков там помогал Бочарову

• 40’

Ижевчане довольно опрометчиво сыграли в квадрат возле собственных ворот. Тюменцы попрессинговали оборонцев, могли спокойно пользоваться моментом

• 39’

Карпов лежа отборолся за мяч, атака продолжилась через Маргиева. Симанов сумел из-под защитника в непростой ситуации пробить в дальний угол - Арчибасов кончиками пальцев отправил мяч на угловой

• 38’

Карпов до последнего цепляется за мяч у ФК "Тюмень".

• 36’

Фаррахов пробил со средней дистанции - не в створ

• 35’

Очень низко стоят игроки "Зенита-Ижевска", боятся выбрасываться встречать сибиряков.

• 34’

Дальний заброс в центр штрафной ФК "Тюмень". Шанин добрался до мяча между Навлетовым и Кацалаповым, но без опасности для Граба

• 32’

Мощный Куксин выигрывает верх в центре поля

• 31’

Гилязетдинов долго тащил мяч вперед, борясь с двумя защитниками "Зенита-Ижевска". Даже лежа сумел заработать аут, настоящий боец Артур!

• 30’

Симанов хорошо прострелил во владения ижевчан, но ни Карпов, ни Гилязетдинов не успели на дальнюю штангу.

• 29’

Арчибасов - от ворот.

• 28’

Бочаров накрутил соперника на дальней бровке, прострелил мощно в штрафную. Голкипер кулаками отбил, точно на Карпова. Далее мяч заметался, попал в Чалого, но, увы, без удара.

• 27’

Логунов сфолил на Карпове. Данил быстро разыграл штрафной и отдал на Симанова. Аркадий скинул обратно нападающему, но отпустил мяч за лицевую

• 25’

Очередной штрафной заработали сибиряки. Долго раскатывают, растягивают оборонительные системы ижевчан

• 24’

Предупреждение. Граб получает "горчичник"... за затяжку времени. Не рановато ли тоболяк такое себе позволил?

• 23’

Граб и Навлетов не разобрались в ситуации с форвардом хозяев. Вячеслав опасно вышел из ворот, Руслан завалился в борьбе с соперником. Шанин попытался перекинуть вратаря, но перестарался. Мог быть курьезный гол...

• 21’

Все-таки в четыре защитника, судя по всему, играют тюменцы. Куксин играет на фланге защиты, выше него располагается Симанов.

• 19’

Какой моментище у "Тюмени". Карпов выглядит шикарно. И это мы не о серебристой прическе. Данил пяткой скинул в центр на Маргиева, Гео отдал на свободного Аркадия Симанова. Бывший футболист ижевчан зарядил с убойной позиции в перекладину. Должно было быть 2:0!

• 18’

Продолжают владеть инициативой чёрно-белые

• 17’

№57 Евгений Ушаков: Гол. 1:0! В правый нижний угол сибиряк отправил мяч не очень сильно. Был шанс у ижевского голкипера стать героем момента, но под рукой мяч юркнул в цель.

• 16’

Перед выполнением 11-метрового Данил Карпов и Логунов потолкались, судья пытается остудить пыл футболистов

• 16’

Пенальти заработал Георгий Маргиев! Стопроцентный пенальти для ФК "Тюмень"! На скорости полузащитник убирал двоих соперников

• 15’

Евгений Ушаков попробовал на скорости положить гол. Арчибасов на очередной угловой перевел угрозу

• 14’

Серию стандартов подавала "Тюмень". Маргиев со штрафного набрасывал в район отметки пенальти, Кацалапов пытался отличиться

• 12’

Шанин грубовато сыграл против Маргиева.

• 11’

Куксин забросил в штрафную - Арчибасов взял мяч себе.

• 10’

Граб впервые вступил в игру. Но без непосредственного выполнения своей работы - Вячеслав ввел мяч от ворот

• 9’

"Зенит-Ижевск" забрал мяч себе сейчас, но без обострений

• 8’

Симанов хорошо увидел набежавшего Маргиева. Тюменский воспитанник не сумел сделать хорошую передачу в штрафную.

• 7’

Симанов активно борется за мяч в центре поля - бывший футболист "Зенита-Ижевска", кстати говоря

• 6’

Долгая, затяжная атака хозяев. Стоят хорошо в защите тюменцы, нет свободных зон для манёвра

• 5’

Маргиев подал уже второй корнер - на ближнюю штангу, где Навлётов пробил головой. Не в створ

• 4’

Опасно могло быть! Маргиев закинул в чужую штрафную, после рикошета от частокола ног мяч оказался у Карпова, но Данил быстро не пробил.

• 3’

Георгий Маргиев получил по ногам на чужой половине поля

• 2’

Фол в атаке зафиксировал судья у тюменцев

• 1’

Воу! Уже через 20 секунд "Тюмень" пробила по воротам. Данил Карпов метил под перекладину, угловой заработан

• 1’

Начало 1 тайма. ФК "Тюмень" начал с центра поля. Поехали!

• Команды появились на поле, звучит нетленная мелодия Блантера!

• "Зенит-Ижевск" к матчу с тюменцами готовил Павел Могилевский, работавший, как и Игорь Меньщиков, в волоградском "Роторе". Но в протоколе тренером значится Константин Кайгородов.

• В текущем сезоне соперники уже встречались. Случилось это в рамках 1/256 финала Кубка России. В столице Удмуртии тюменцы были сильнее – 2:1. Победу чёрно-белым тогда принесли Александр Кацалапов и Михаил Бирюков. Последний участия в предстоящем матче первенства принять, увы, не сможет – опытный форвард получил тяжёлую травму и вернётся на поле не раньше весны. «Зенит-Ижевск» стал одним из трёх клубов четвёртой группы 2-го дивизиона, пережившим коронавирусный карантин. Во многом из-за этого представители Удмуртии тяжело вкатились в новый сезон. Ижевчане, получившие два технических поражения на старте чемпионата, находятся на 10-м месте с семью очками в активе. По информации АСН «Тюменская арена», в стане соперника сибиряков произошла смена главного тренера, и к матчу против чёрно-белых команду уже не готовит Сергей Емельянов. Причиной рокировки могло стать гостевое поражение от «Динамо-Барнаула» в прошлом туре – 1:4. После него директор «Зенита-Ижевска» Дмитрий Кайгородов позволил себе эмоциональное заявление: - После разбора прошедшего матча пришло понимание, какой уродливый вид мы имели вчера, и как разочаровали своей игрой не только вас, но и зрителей на трибунах стадиона. У нас нет никаких оправданий за позор в Барнауле, мы не собираемся их искать. Критику мы принимаем, как абсолютно заслуженную, - отмечал руководитель команды.

• Стартовые составы доступны в правой части трансляции. Отметим, что у "Тюмени" сегодня пять номинальных защитников. Александр Коротаев начнет встречу со скамейки

• Добрый день, друзья! Начинаем прямую текстовую трансляцию матча 4-й группы ПФЛ. В столице Удмуртии ФК "Тюмень" гостит у "Зенита-Ижевска"

• Добрый день, уважаемые болельщики. ФК «Тюмень» в столице Удмуртии сегодня проведёт очередной матч Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (группа «4») против «Зенита-Ижевска»

• 08 октября, 15:00
  • 18 октября, 17:00
  • 25 октября, 18:00
  • 31 октября, 14:00
  • 05 ноября, 17:00