Сергей Кушков: «Гордимся нашими чемпионами»
В дзюдо блеснули девушки Уральского федерального округа
В бразильском финале боролся с Чибаной
Арсен Галстян: «На юношеском уровне и рождаются будущие звезды дзюдо»
На прошедшем в Тюмени первенстве России среди дзюдоистов до 18 лет хозяева турнира завоевали три награды. На счету сибиряков – два золота и бронза. Итоги соревнований где выступали восемь сотен борцов из 72 регионов, прокомментировал Сергей Кушков, возглавляющий объединённую федерацию дзюдо и самбо Тюменской области.
По итогам первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшего в Тюмени, подвели командный зачёт. В турнире, где боролись восемь сотен спортсменов из 72 регионов страны, было разыграно 17 комплектов наград.
Призёром чемпионата мира по дзюдо среди военнослужащих стал тюменец Алим Балкаров. Соревнования проходили в Рио-де-Жанейро и собрали борцов из 21 страны.
На проходившем в Тюмени первенстве России среди дзюдоистов до 18 лет за поединками юношей и девушек наблюдало немало титулованных спортсменов. Среди них – олимпийский чемпион Арсен Галстян.
  • Сергей Кушков: «Гордимся нашими чемпионами» 14 ноября, 13:11

• В дзюдо блеснули девушки Уральского федерального округа 14 ноября, 10:00

• В бразильском финале боролся с Чибаной 13 ноября, 10:57

• Арсен Галстян: «На юношеском уровне и рождаются будущие звезды дзюдо» 12 ноября, 14:05

• Тюменец лишил награды Чемберлена 12 ноября, 10:22

Призёром международного турнира серии «Гран-при» стал тюменский дзюдоист Иван Воробьёв. В Ташкенте он завоевал бронзу в категории до 90 кг.

• Вера Сенаторова: «Зарубежные дзюдоистки тоже падают!» 11 ноября, 22:11

На завершившемся в Тюмени первенстве России среди дзюдоистов до 18 лет главный приз в категории до 70 кг выиграла Вера Сенаторова из города Берёзовский Свердловской области. В финале ей понадобилось 2 минуты 8 секунд, чтобы зацепом победить челябинскую спортсменку Викторию Лихачёву.

• Джавад Гусейнов: «Отрабатывал и подсечку, и другие приемы» 11 ноября, 20:02

По-настоящему сногсшибательной подсечкой выиграл финал первенства России среди дзюдоистов до 18 лет тюменский борец Джавад Гусейнов, выступавший в категории до 90 кг. На родном татами сибиряк, который тренируется под руководством Александра Мохирева, эффектно победил Муххамеда-Али Матаева из Самары.

• Любовь Орлова: «Мы с тренером ставили задачу выиграть медаль» 11 ноября, 20:00

Золотую медаль первенства России по дзюдо завоевала тоболячка Любовь Орлова. В Тюмени она в финале категории свыше 70 кг провела два результативных броска, принёсших сибирячке победу над Ольгой Михеевой из Екатеринбурга.

• Завершили первенство России яркими победами 11 ноября, 19:15

В Тюмени завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За четыре соревновательных дня восемь сотен молодых борцов определили призёров в 17 категориях. Теперь обладатели медалей и те, кто пробился в шестёрку лучших, будут в составе сборной России готовиться к серии международных турниров и стараться доказать тренерскому штабу свою необходимость команде на первенствах мира и Европы в 2019 году.

• Николай Хохлов: «Тренерская работа – сложная и непредсказуемая» 11 ноября, 14:32

Почётным знаком «Золотой пояс дзюдоиста» награждён заслуженный тренер России Николай Хохлов из Тюмени. Нынче Николай Петрович отметил 70-летний юбилей. Почти полвека своей жизни наставник посвятил воспитанию борцов и внёс значительный вклад в развитие отечественного дзюдо.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя →

Турнир среди спортсменов до 18 лет на призы Нового Потока Турнир среди спортсменов до 18 лет на призы Нового Потока