Константин Фаст: «Как играл со сломанными ребрами? На уколах» (ВИДЕО)
Станислав Тунхузин: «Этот сезон был очень важным для меня!» (ВИДЕО)
ХК «Рубин» провел встречу с болельщиками
«Рубин» в плей-офф забивал всеми возможными способами
Опытный защитник Константин Фаст помог тюменскому ХК «Рубин» выиграть золотые медали Всероссийского соревнования чемпионат Высшей хоккейной лиги и дойти до финала «Кубка Владимира Петрова». Уже после завершения решающей серии плей-офф стало известно, что на лёд в последних матчах он выходил со сломанными рёбрами…
Капитаном тюменского «Рубина» был в прошлом сезоне Станислав Тунхузин. Бескомпромиссный защитник сразу стал любимцем болельщиков. Он был включён в символическую сборную команды, которую составили поклонники сибирской дружины.
В невероятной атмосфере прошла 25 апреля встреча болельщиков ХК «Рубин» с хоккеистами, тренерским и административным штабом команды. Лишь днём ранее сезон был завершён, но все игроки сочли своим долгом прийти на мероприятие, где их преданные фанаты благодарили их за великолепное достижение – выход в финал плей-офф ВХЛ и золотые медали Всероссийского соревнования.
Тюменский «Рубин» провёл 20 матчей в рамках плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги, дойдя до финальной серии «Кубка Владимира Петрова». Команда Михаила Звягина выиграла 12 встреч.
  • Константин Фаст: «Как играл со сломанными ребрами? На уколах» (ВИДЕО) 25 апреля, 22:35

• Станислав Тунхузин: «Этот сезон был очень важным для меня!» (ВИДЕО) 25 апреля, 20:21

• ХК «Рубин» провел встречу с болельщиками 25 апреля, 19:20

• «Рубин» в плей-офф забивал всеми возможными способами 25 апреля, 12:34

• Мария Баталова стала трехкратной чемпионкой 25 апреля, 11:24

Тюменская воспитанница Мария Баталова стала трёхкратной чемпионкой России. «Агидель» из Уфы, за которую выступает защитник сборной России, «всухую» выиграла финальную серию плей-офф Женской хоккейной лиги у питерского «Динамо».

• Эдуард Рейзвих: «Мы терпели и все получилось!» (ВИДЕО) 25 апреля, 11:18

Самым ценным игроком «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги признан голкипер карагандинской «Сарыарки» Эдуард Рейзвих. Приз он получил в Тюмени после пятого матча решающей серии с «Рубином», в котором помог команде победить – 4:1.

• Виталий Кропачев: «Тюменцы разобрали нашу игру до мелочей…» 25 апреля, 11:11

Завершился розыгрыш хоккейного «Кубка Владимира Петрова». В финальном раунде карагандинская «Сарыарка» одолела тюменский «Рубин» (4-1), поставив точку в пятом матче серии в гостях – 4:1. В составе обладателей главного трофея ВХЛ на площадку выходил выступавший в прошлом за тюменский клуб защитник Виталий Кропачёв.

• В плей-офф не пустила разница шайб 25 апреля, 11:05

В Сочи идёт международный детский турнир по хоккею «Кубок Газпромнефти» среди юношей 2008 года рождения. Завершился групповой этап.

• «Локо» стал чемпионом МХЛ 25 апреля, 11:00

Ярославский «Локо» во второй раз подряд завоевал главный трофей Молодёжной хоккейной лиги – «Кубок Харламова». В финальной серии волжане за семь матчей одолели «Авто» из Екатеринбурга (4-3). Точку в противостоянии железнодорожники поставили в гостях – 1:0.

• Защитник оформил хет-трик 25 апреля, 10:10

В Челябинске завершился хоккейный турнир «Кубок Виктора Перегудова» среди юношей 2012 года рождения. На уральском льду сражался «Тюменский Легион».